Мир.

Объявление

Если Вы хотите прорекламировать у нас свою ролевую, то заходите под ником PR и паролем 2011. Реклама, конечно, полностью взаимна. Я надеюсь, что участники и пиарщики прекрасно знают: реклама ролевых и других сайтов в личных сообщениях строго запрещена, даже в такой форме: "помогите с форумом" и т.п. Здравствуйте. Вы попали на ролевую под названием Мир. Название полностью отражает идею форума - вся ролевая это большая или меньшая степень целого Мира. Здесь вы можете быть различными мифическими и придуманными существами. Важные роли: люди, драконы, эльфы, оборотни, русалки. Второстепенные роли: большие кошки, волки, пегасы, единороги. Каждый человек рано или поздно хочет побывать в том Мире, где ему будут рады после тяжелого трудового/учебного дня. Этот Мир - именно такое место. Сейчас стоит жаркий июльский день, солнце палит вовсю и, возможно, многие из населяющих Мир захотят искупаться в теплой, как парное молоко, воде. И даже то, что погода в Мире меняется с завидной постоянностью и реки в любой момент может сковать льдом, их не остановит.
Пока розыгрыш сюжета не начался и идет в принципе свободная игра. Берут свое начало квесты. Сейчас стартовал первый, в котором участники разбились на команды и проходят различные испытания, объединяясь против общего врага. В Мире идет набор в модераторы: технических и творческих, так же свободно место главного модератора. "Записаться в добровольцы" при желании может каждый, это делается в отведенной для этого теме. Самый активный модератор вполне может стать главным, а там и до гордого звания администратора недалеко... =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир. » Просвещаемся. » Канцлер Ги, отблески Этерны

Канцлер Ги, отблески Этерны

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хм.. вообще не знаю, для чего я создаю эту тему!
Просто как-то не хочется потерять свои "исследования"
После совсем недолгих скитаний по интернету, под ужасный вой моей любимой Третьяковой с ее новой песней, я почему-то вспомнила ( так приятную для моих измученных этими воплями, зовущимися песнями "любимой" Сониной "рок" группы) Канцлера Ги.
А вспомнила я самую первую песню, услышанную мною еще в Июне - Тень на стене!

Текста песни|Скрыть текст

Когда из яви сочатся сны,
Когда меняется фаза луны,
Я выхожу из тени стены,
Веселый и злой.
Когда зеленым глаза горят,
И зеркала источают яд,
Я десять улиц составлю в ряд,
Идя за тобой.
Твоя душа в моих руках
Замрет, как мышь в кошачьих лапах,
Среди тумана не узнает меня,
И ты на годы и века
Забудешь вкус, и цвет, и запах
Всего, что есть в переплетениях дня!

RF. Ты спишь и видишь меня во сне,
Я для тебя - лишь тень на стене,
Сколь неразумно тебе и мне
Не верить в силу дорог!
Когда я умер, ты был так рад,
Ты думал, я не вернусь назад,
Но я пробрался однажды в щель между строк,
И я взломал этот мир, как ржавый замок,
Я никогда не любил ворожить -
Но иначе не мог!

Когда я в камень скатаю шерсть,
Когда в крови загустеет месть,
И ты получишь дурную весть
От ветра и птиц;
Но ты - хозяин воды и травы,
Ты не коснешься моей головы,
А я взлечу в опереньи совы,
Не видя границ!
Тебя оставив вспоминать,
Как ты меня сжигал и вешал -
Дитя Анэма умирало, смеясь...
А я вернусь к тебе сказать -
Ты предо мной изрядно грешен,
Так искупи хотя бы малую часть!

Я прячусь в воздухе и в луне,
Лечу, как тонкий листок!
И мне нисколько тебя не жаль -
В моей крови закипает сталь,
В моей душе скалят зубы страсть и порок,
А боль танцует стаей пестрых сорок...
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!

Когда останемся мы вдвоем,
В меня не верить - спасенье твое,
Но на два голоса мы пропоем
Отходную тебе.
Узнай меня по сиянью глаз -
Ведь ты меня убивал не раз,
Но только время вновь сводит нас
В моей ворожбе.
Опавших листев карнавал -
Улыбка шпаги так небрежна:
Дитя Анэма не прощает обид!
Ты в западню мою попал -
Твоя расплата неизбежна:
Ты знаешь это -
Значит, будешь убит!

Настало время выйти вовне -
так выходи на порог!
Убив меня много сотен раз,
От смерти ты не уйдешь сейчас,
Ведь ты от злобы устал, и от страха продрог,
И я тебе преподам твой последний урок:
Я никогда не любил убивать -
Но иначе не мог!

а покоя мне не дала она единственная строчка:
"Дитя Анэма не прощает обид"
Я вспомнила, что Силена искала в интернете информацию о Анэме, но безуспешно!
В отличии от меня!
Я как-то сразу откапала нужный клочек информации!
" Абвении (Ушедшие) - общее имя для четырех богов, создателей Кертианы. Астрап, Унд, Лит и Анэм..."
Астрап - Молния,
Анэм - Ветер,
Унд - Волны,
Лит - Скалы...
Вот! Ну понятно, что Анем - это ветер! Казлось бы на этмо можно все закончить, но я ж не такая... Хотя раньше на этом я бы и законччила!
на этот раз меня насторожило вот что:
Абвении (Ушедшие).
К сожалению. я пока слишком ленива, чтобы узнать значение слова Абвении на самом деле и от какого языка это собственно произошло!
Но мой интерес привел меня в мой любимый поисковик - Яндекс!
А Абвенни, как оказалось, это герои одного романа в жанре фентези!
«Отблески Этерны» — цикл романов в жанре фэнтези, принадлежащий перу Веры Камши. - Вот, что поведала мне Википедия!
Хм... тут появилась мысль, что канцлер - поклонник этой книги! И, на мой взгляд я не ошиблась!
Помниться, я говорила Соне, что у так нами любимой Канцлера образ ведьмы. Сейчас я заставляю отказаться от этой мысли!
Потому, что оклонний  Отблесков никак на мой взгляд не может вязаться с Ведьмами... Максимум с Катарами!
Ну об этом пока рано судить - нужно прочесть как миниму Аннотации к 5 книгам этих несчастный отблесков. Аж пердергивает от мысли, что мне придется читать эту гадость! Не люблю я эту... кхм... Нудятину!
но все же я думаю, что я из собственного любопытства прочту хотя бы маленький кусочек этого фенези (О УЖАС!)
Вот! ну понятно, что по одной песне судть о том, что канцлер как-то связана с Отблесками очень опрометчиво!
Ну что ж...
У меня нашлись и другие аргументы!
В одной ее стебной песне звучит Алва! Так вот, Алва - Первый Маршал Талига(что это такое я пока не выяснила)
Так как я рыскала инфу в дневнике у девочки, у которой все темы так или иначе относястя к Этерне, то я могу судить, что Алва тоже как-то с этим связан!
Также я где-то в песне встречала слово "Излом"(Но Излом не знает слов ''нельзя'' и ''можно''.) (Но это нужно читать эту книгу, чтобы понять, правдивы ли мои утверждения), что является названием одной книгой "Отблесков"!
ну вот как-то так! О продолжении моих исследований, с позволения сказать, вы будете узнавать здесь! Спасибо за внимание!

+1

2

А вообще Алва (неправда) (Быт. XXXVI, 40) — название одного эдомского князя, упоминаемого в означенной цитате.
Ну вот! Уже 2 песни становятся немного понятней!
А все та же Википедия выдает, что Алва - герой вышеупомянутого мной неоднократно Романа.

Подробнее о Алве|Давайте без подробностей

Рокэ Алва

Никогда и нигде не выступает как «рассказчик», однако по упоминаниям и количеству событий вокруг — персонаж сериала №1. (по мнению автора — лишь «фон эпохи»)

Наследственный герцог полуострова Кэналлоа и острова Марикьяра на юго-западе Талига (аналог Испании) и Первый маршал Талига (главнокомандующий всеми талигойскими армиями и флотом). Принадлежит к Великому Дому Ветра, одному из высших родов Талига. Данный титул Алва унаследовали от пресекшегося рода Борраска, существовавшего ещё во времена Золотой Анаксии. Предок Рокэ, Рамиро Алва, согласно завещанию своего отчима Франциска, первого короля из династии Олларов, должен был унаследовать трон, но предпочёл скрыть документ и короновал своего единоутробного брата — Октавия.

Высокий, очень красивый, черноволосый, имеет прозвище «Ворон». Непобедим, ни как дуэлянт, ни как военачальник, ни за карточным столом. Общепризнан как лучший полководец Золотых Земель. По мнению многих пользуется помощью Леворукого (аналог Сатаны). Объём знаний о магических силах Кэртианы (утраченных с приходом эсператизма) неизвестен, но несомненен интерес к данным знаниями.

В юности на Алву в доме его невесты (мелкой дворянки из Эпинэ) напали убийцы, при этом девушка была в сговоре с убийцами. Рокэ чуть не погиб и был спасён от смерти Одиноким, случайно проходившим поблизости (сцена дана от лица Одинокого в прологе всего сериала). Позднее, оказавшись в аналогичной ситуации, Робер Эпинэ пережил эти же события в доме Марианны Капуль-Гизайль не до конца понятным магическим образом. Личность невесты Рокэ не раскрывалась и была загадкой до книги «Шар Судеб».

Есть небезосновательные предположения, что Одинокий также является Леворуким и прежде носил имя Ринальдо Ракана, однако потерял память и обрел бессмертие войдя в Пламя Этерны. Эти события описываются в рассказе "Пламя Этерны". Из того же рассказа следует, что род Борраска прервался задолго до губительного мора, и Алва по сути является Раканом. Это косвенно подтверждают многие моменты книг, в частности, некоторые странные небесные явления, произошедшие, когда Рокэ принял меч Раканов в "От войны до войны". После той же книги появилась теория о синих глазах сестры смерти, из которой следует, что Рокэ является потомком Оставленной, принявшей обличье Октавии Алва, впоследствии Оллар.

При подавлении восстания Эгмонта Окделла дал последнему возможность умереть с честью (вместо казни как мятежника), на дуэли «на линии» (т.е. до смерти одного из участников). Этот факт умалчивался в семье Окделлов, но раскрыт Алвой сыну Эгмонта Дикону. Позднее убил на дуэли братьев королевы, обоснованно заподозренных в разжигании мятежа в Олларианскую ночь, чем по мнению самой Катарины спас их от тюрьмы и позора.

Любовник Катарины Оллар, но последнюю, по его собственным словам, презирает за двуличие. Август Штанцлер и сама Катарина рассказали Ричарду Окделлу, что Алва был назначен в любовники королеве из-за неспособности короля Фердинанда зачать наследника. В тоже время позднее сама Катарина признаётся в любви к пусть и грубому, но мужественному Рокэ. К вышесказанному нужно добавить, что выход Катарины замуж за Фердинанда спас её братьев от казни за мятеж, аналогичный мятежу Эгмонта Окделла.

Принял Дикона Окделла, возможно по просьбе Катарины, в оруженосцы, позже изгнал по причине покушения на жизнь со стороны последнего.

Во время мятежа Альдо Ракана убил мятежного генерала Люра, после чего, спасая своего короля, по своей воле сдался в плен Альдо Ракану. Во время суда над собой, устроенного по инициативе Альдо, разбил (при помощи в том числе Катарины Оллар, выступившей как свидетельница) все обвинения против себя, показав, что у обвинения нет фактов, доказывающих вину Первого маршала Талига. Был перемещен из тюрьмы Багерлее в аббатство Ноха под охрану кардинала Левия. По дороге был отбит герцогом Валентином Приддом и его людьми, однако после освобождения добровольно, по неназванной причине, сам отправился в Ноху. Похищен из Нохи своим офицером для особых поручений Марселем Валме, прибывшем в столицу под видом урготского посла. Эти события произошли вскоре после смерти короля, и на сей раз Рокэ Алва счёл возможным бежать из узилища.

На момент конца изданного сериала (сентябрь 2010) направляется в Гальтару, боясь серьезных магических неприятностей в Талиге (например, связанных со Зверем) и пытаясь что-то сделать для их предотвращения.

при этом звать-то его как? Рокэ! Ну... если и существовали сомнения, то они развеялись!

Текст песни|Закрыть

Вот - королевство Талиг.
А это - столица его.
А вот - особняк рода Алва,
где имею я счастье жить.
А вот из дворцовых ворот
Идёт король Талига Франциск
И с собою несёт
"Чёрной крови" большую бутыль
(и не одну)

А это- Алиса, она -
Короля Франциска жена,
Она орёт на него из окна,
И нецензурно бранится
Из окна королевского замка,
Который в столице стоит
Уж четыреста лет,
Как его перестроил Франциск
(только не этот, а первый)

А вот - собутыльник Франциска
Соберано всея Кэнналоа,
Ему сегодня с похмелья хреново
И поэтому он выпивает...
Вино, взяв его у Франциска,
Которого кроет жена из окна
Того самого замка,
Который в столице стоит

А вот идёт комендант,
Зануда большой и педант,
Арестовать соберано с Франциском,
За то, что пили от замка так близко
И конфисковать бутылку вина,
Как орудие правонарушенья
Под сенью любимого, значится, замка
Который в столице стоит

А вот и жена коменданта
Лупцует супруга по морде,
Завидев, что тот допивает
Остатки орудия втихушку,
Которое конфисковал
У Франциска и Алваро Алва
На фоне любимого замка,
Который в столице стоит

А вот кардинал Диомид,
Завидевший все безобразья
Вылетает из замка, ругаясь,
Как три тыщщи закатных тварей
Он кричит, что должон быть порядок
И что королю с соберано не гоже
Похмелье лечить прям у самого замка
Который в столице стоит

А это- мой младший сын Рокэ,
Средоточье вреда и порока,
Что сидит и болтает ногами,
Украшая собой подоконник
И отчего-то страдает фигнёю,
А не слушает ментора умные речи
За это попозже отхватит по шее
Мой сын

Так же получается замечательная вещь! Спасибо огромное пользователям ВКонтакте!
Введите запрос "Рокэ Алва" в поиске по аудиозаписям. Вам выдадут песни Канцлера! При том как минимум 4 различных песни! Так что, ни к Средневековью, ни к Гарри Поттреу (СОНЯ! Поняла?) Ни к властелину колец большинство песен Канцлера Ги не относятся! Это подавляющее большинство посвящено Отблескам! о боже! этой хе... фигне уже и песни повещают!

Я все же не поленилась и посмотрела краткое содержание "Зимнего Излома"

аннотация|Скрыть

Зимний излом
Основная статья: Зимний излом

Четвёртая книга состоит из двух томов: «Из глубин» и «Яд минувшего». В книге описываются события с 11 дня месяца Осенних Ветров 399 года по 8 день месяца Зимних Ветров 400 года Круга Скал. К уже фигурировавшим в первых трёх книгах рассказчикам прибавляются Жермон Ариго и Чарльз Давенпорт. Действие книги происходит в основном в Ракане (новое название Олларии) и на Севере Талига.

Несмотря на то, что Фердинанд Оллар сдался Ракану и отрёкся от престола, власть нового короля под угрозой. Его не признали влиятельный на Севере герцог Рудольф Ноймаринен, провозглашённый регентом при наследнике Карле Олларе, вывезенном в Бергмарк, большая часть дворянства провинции Эпине, командующий талигойским флотом адмирал Рамон Альмейда, а также командующие талигойскими армиями маршалы Дьегарон, Вольфганг фок Варзов, Эмиль и Лионель Савиньяки. Но их руки связаны внешними угрозами со стороны соседей Талига. В районе вольного города Хексберг, расположенного неподалёку от границы Талига с Дриксен, происходит огромное морское сражение между флотом Дриксен (командующий Олаф Кальдмеер) и Талига (в основном марикьяре под командованием Рамона Альмейды). В результате дриксенский флот уничтожен практически полностью, а адмирал Кальдмеер оказывается в плену. Но угроза с Севера не снята.

В это время в столице король Альдо Ракан сносит памятники ненавистного олларовского Талига, разрушает могилы и пытается возродить традиции и порядки времён Золотой Империи.

Теперь все окончательно для меня стало на свои места!
Канцлер Ги поет лишь на половину исторические песни. В них все прямо отправляет нас к Отблескам! Но.. все же давайте учитывать, что хоть это и фентези, но действие то там происходит хрен знает когда! Так что я думаю можно смело назвать Канцлера Ги, если не фанатиком, то как минимум поклонником этой книги! И с уверенностью сказать, что она ЭТО читала! (Бр-р-р! Не люблю я эту всю фигню!)
Шикааарно!
Квентин Дорак, о котором пела наша Канцлер - тоже отправляется к списку героев Отблесков!
(Цитата из теста в дневнике девочки, тест был по Отблескам)
Поздравляем!!! Вы - Его Высокопреосвященство Сильвестр, кардинал Талига, в миру – Квентин Дорак.
Хм.. ну вот как-то так! Я, признаться, даже разочарована!

+1

3

Текст песни|Закрыть

Вы знаете, мой друг -
Бывает, как сегодня:
До странности легко
Строка целует лист;
Трепещет в клетке рук,
Как птичка, вечер поздний -
И мысли далеко,
А разум - странно чист.
Я вам пишу письмо –
Зачем мне повод лишний?
Перо бежит само
Извивами строки,
А дома по весне
Цветет шальная вишня,
Роняя, будто слезы, лепестки.

Цветущих вишен обманный рай -
Воспоминаньям сказать "прощай"
Я не сумел - скомкал слова
Сердца усталый бег.
Их возвращенья не запретить -
Память, как пряха, ссучила нить:
Лица, слова… Дрогнут едва
Окна закрытых век.

Поймете ли меня,
Решите ль удивиться -
Мне, право, все равно -
Я нынче - свой двойник…
Но вы, тоску кляня,
Способны хоть напиться,
А я уже давно
От этого отвык!
Что холод, что жара -
От вас вестей не слышно;
Шпионы нагло врут
Не зная ничего,
А в комнатах с утра
До ночи пахнет вишней -
Надолго ли - спросить бы у кого!

Цветущих вишен густая тень -
Неразличимы и ночь, и день;
Я не сказал все, что хотел -
Кончен запас чернил!
Следом за вами лететь вперед…
Время жестоко, но хоть не врет:
Короток век мелочных дел
И человечьих сил.

Вы знаете, мой друг,
Я извожу чернила,
Чтоб просто в цель попасть,
Как свойственно друзьям:
Похоже, всех вокруг
Изрядно утомила
Что ваша страсть,
Что холодность моя.
Огонь свечи дрожит
И саламандрой пляшет,
И помыслы мои
Заключены в слова:
Не дай вам Бог дожить,
Когда победы ваши
Усталостью на плечи лягут вам!

Цветущих вишен влекущий яд,
Воспоминаний зовущий ряд,
Я не сказал все, что хотел -
Краток подлунный срок!
Сонная ночь залита вином -
То, что не завтра - всегда потом…
Все, что сказать я не посмел -
Увидите между строк!

Где связь между песней и Героем?
Правда я все-же очень плохое имею представление о том, как этот Квентин описан в книге. По отзывам я увидела, что его считают и церковником и политиком. Но мне это ничегошеньки не сказало!

Я тут недавно перечитывал книгу и меня заинтересовал этот персонаж. То что он ведет свою игру при дураке короле Фердинанде Олларе было понятно и давно. Но я тут нашел одно место, которое меня заинтересовало, когда он говорил, что жаль, что нет святых, которых можно отравить, а потом канонизировать.

Вообще-то трудновато стать главой церкви, не имея многого от церковника.   Там ведь тоже не дураки сидят. Разве что когда церковь придавлена государством так, что не продохнуть.

Наконец-то кто-то заговорил об этом архи-интереснейшем персонаже.
Увы, я только сейчас увидела тему, и поэтому мои рассуждения будут носить только общий характер.
ИМХО, он не просто политик и не просто церковник. Он политик-церковник и церковник-политик. Я, например, не знаю, какое из этих сочетаний надо ставить первым.
У меня Дорак вызывает искреннее восхищение. Сколь же великого ума человеком надо быть, чтобы столько лет ФАКТИЧЕСКИ быть и главой церкви, и главой государства!
А что до преемника... Вряд ли Дорак, человек уже немолодой об этом не думает. Только равные ему политики в Талиге есть, но равных ему церковников, увы, нет.

Вот! Согласитесь, мало что понятно из этих обрывков. но все же! какое-то предтсавление уже об этом Сильвестре Квентине Докаре появляется!
Если есть какая-то инфорсация - кидайте! Ме лично будет интересно!

+1

4

Текст песни|Закрыть

Нам слепая судьба возводила мосты –
Мы их рушили глупо и гордо;
На Изломе Времен все решенья просты:
То, что хрупко – то будет и твердо!

Rf. Я дарю свои сны и себе, и тебе –
Пусть обоим, да ночью приснится
Та любовь, что ушла по закатной тропе
По вине медноглазой куницы.

Мы скитались под солнцем с тобою давно,
Как вино, выпивая усталость –
И теперь на двоих сновиденье одно
У тебя, у меня лишь осталось:

Rf. Иноходец, летящий сквозь стылую степь,
Чьи подковы от горя спасали;
А на кровь и на смерть нет уж силы смотреть –
Разве только моими глазами!

Голосами в снегу замерзающих трав
Сон мой хрупкий в рассказ превратится –
Как любя разлюбить, и предать, не предав,
И к себе, словно в дом, возвратиться.

Rf. Так лети, иноходец, сквозь стылую степь!
То, что сталось, мы сделали сами;
Про предательства боль не сказать и не спеть –
Разве только моими словами!

так вот! Признаться, по названию я ненароком подумала. что речь идет о коняшке.. точнее о мустанге! Иноходь - это такой способ ходьбы у лошадей! Довольно сложный надо заметить! Невольно вспоминается рассказ Мустанг-Иноходец! Ну так вот!
Думаю и дураку ясно, что песня явно не о коняшках и тем более не о том. как они ходят(хотя там упоминаются подковы)Как оказывается, эта песня тоже посвящена вышеупомянутому произведению!

Доказательство|Я вам поверил

Робер Эпинэ, маркиз Эр-При "Иноходец".

Красивый, но откровенно невезучий мужчина.
Робер прохолжает сражаться за "правое дело", хотя давно разочаровался в нем. И в жизни. И в друзьях. Вот только вырваться из этой паутины он уже не может, как бы ни хотел.
Любовь и подлость... И эта паутина оказывается слишком густой, чтобы из нее выбраться.
Пожалуй, это мой любимый персонаж... уж очень неоднозначный

Робер Эпинэ

Второй (после Окделла) персонаж—«рассказчик». Наряду с Окделлом и Алвой одним из трёх главных героев сериала.

Потомственный герцог Эпинэ (юг Талига, используются франкоязычные имена), также Повелитель Молний (факты прямой связи Робера с силами Молний и Абвением Астрапом, например, с фульгой Лауренсией и с возгласом «Лэйе Астрапэ», даны в тексте в изобилии). Участник крупного сепаратистского мятежа в Эпинэ, поднятого его отцом по приказу деда. После подавления мятежа присоединился к Эгмонту Окделлу, но тот мятеж также был подавлен. Бежал в Агарис, где подружился с Альдо Раканом, искренне считая последнего своим законным сюзереном. Альдо ведёт жизнь частного лица вдвоём с бабкой Матильдой.

Сопровождая заключение Альдо магической сделки (по обмену помощи в захвате власти на сдачу развалин Гальтары) связывается с гоганами (аналог евреев), которые называют его «сын Флоха» (Астрапа) и допускают к некоторым из своих магических тайн. Влюбляется в юную гоганни по имени Мэллит, на которой лежит сильнейшее заклятие — она одновременно защита Альдо Ракана и залог его честности в этой сделке. В случае покушения на Ракан или его клятвопреступления она скорее всего умрёт. Сама Мэллит влюблена в Альдо и не замечает любви Робера.

Заболев лихорадкой, видит в бреду отголоски некоторых ещё не произошедших трагических событий с крупными жертвами (давка в Доре).

Участвовал в кампании в Сагранне на стороне врагов Талига. После поражения был выдан союзником казароном Кагеты Адгемаром Рокэ Алва, но тот отпустил Робера. Позднее ложным письмом от матери вызван в Эпине, где был вынужден возглавить восстание против Талига и Олларов. Узнав об этом Альдо Ракан сбежал из Алата, куда был вынужден перебраться из Агариса, и присоединился к восставшим. Резервная армия маршала Леонарда Манрика, направленная на Юг для подавления мятежа, перешла на сторону Ракана, что привело к падению столицы. После прихода Альдо Ракана к власти становится Первым Маршалом Талигойи. Вскоре осознав, что Альдо не может быть королём и вся эта авантюра закончится катастрофой, начал составлять заговор, целью которого было отстранение Ракана от власти и его вывоз за пределы Талига.

при том на большинстве изображений иноходца изображают с лошадью! Можно сделать вывод, что прозвище все-же пошло от странного способа ходьбы Лошадей, а точнее мустангов!

+1

5

Ну... вот как бы это так...\
Совсем чуть чуть о основных героях и действиях книги!
Рокэ Алва. Глава Дома Ветра, Первый маршал Талига. Девиз Дома :"Против ветра"

Ричард Окделл. Глава Дома Скал, цивильный комендант Раканы, бывший оруженосец Рокэ. Девиз Дома "Тверд и незыблем"

Рокэ и Ричард

Валентин Придд. Глава Дома Волн. Девиз Дома:"из глубин"

Ричард Окделл и Валентин Придд. Дуэль в Старом парке

Робер Эпинэ. Бывший маркиз Эр-При, Первый маршал Талигойи, глава Дома Молний. Девиз Дома:"Предвещает победу"

Ротгер Вальдес. Вице-адмирал Талига.

Иллюстрация к "Зимнему Излому". Разминка Вальдеса и Райнштайнера.

Лионель Савиньяк. Маршал Талига,вассал Робера Эпинэ

http://dreamworlds.ru/kartinki/29138-vo … olnii.html
Да! Помощь пришла откуда ее не ждали! С сайта, где Соня берет картинки!
я даже поражена, почему Соня сама расследование не провела... ну что ж... Не она, так я этим займусь!
Блин! несу полный бред, но я удоволетворена!
Удоволетворена тем, что я сама докапалась до истоков творчества Канцлера. Ну и пусть, что я это сделала не первая! Но сделал же!)

+1

6

Также хочу заметить, что Роке Алва является Вороном!
А когда Канцлер своим сильным вокалом напевала нам песню тень на стене то пела ни о ком ином, как о этом Герцоге Рокэ!

Роке|не Рокэ

Герцог Рокэ Алва.

Знакомьтесь, Первый Маршал Талига, непревзойденный полководец и один из самых любопытных героев цикла "Отблески Этерны".
Циничный черноволосый и синеглазый красавец, любимец женщин, простонародья и армии.
Рокэ может не моргнув глазом уничтожить сотни, тысячи мирных жителей, может утопить в крови бунт, но он же готов спасти короля, прикрыв его собой и отдать ради него свою жизнь врагам. Маршал прекрасно разбирается в политике, хоть и не переносит ее. Даже его попойки красивы, изящны и заставляют завидовать добрую половину жителей Талига.

Давайте поясню кто из героев что олицетворяет:
Герцог Ричард Окделл. - Горы
Робер Эпинэ, маркиз Эр-При "Иноходец". - молния
Герцог Валентин Придд. - Волна
Ну и Рокэ - наш несравненный Ворон!

+1

7

Тектик|Закрыть

Перевал судьбы качает
Колыбель прошедшей жизни.
Оставляю все, что было –
Сожалений нет.

Равнодушно отмечает
Путь закат, что в небе киснет.
Усмехается уныло
Бестолковый свет.

Опираясь, как на палку,
На подшибленную лапку.
Скачет ворон – бедный мой ругатель.
Жизнь земная надоела,
С этим нечего поделать –
Открывай ворота, настоятель.
Жизнь земная надоела,
С этим нечего поделать –

На лицо души усталой
Тени прошлого ложатся.
Знаешь, жребий незавидный –
Быть причиной ссор.

Мне бы стечь водою талой
И к земле щекой прижаться.
И закончить свой недлинный
С жизнью разговор.

От себя не отрекаясь,
Пред лицом господним каюсь.
Я – чужих судеб дурной ваятель.
Покаянье неумело,
Но кому какое дело?
Покаянье неумело,
Но кому какое дело?

Напоследок скрипнут двери,
Тихо спросят: «Что с тобою?»
Я сдаюсь душой и телом
В добровольный плен.

Я душе своей поверил,
И теперь ищу покоя,
В тишине слепой и белой
Монастырских стен.

Ухожу прямой дорогой,
Жизнь моя – меня не трогай.
Я тебе уж больше не приятель.
Я пришел к финалу снова,
По доске стучу дубовой.
Я пришел к финалу снова,
По доске стучу дубовой.

Ну вот! На мой взгляд типичная песенка по произведению!
Хотя немного наивно полагаться только на одну строчку: "Скачет ворон – бедный мой ругатель"
хотя... если я правильно поняла идею кормана.. .саги... ну произведения в общем, то эта песня довольно не плохо посвящает нас в идею произведения!

+1

8

Текст песни|Закрыть

Сохнет трава, задохнулись глухие трубы,
Клятвы слова против воли прошепчут губы
Мне не дано знать, что сказало мне – "Прими!"...
Злое, как кровь, вино любит играть с людьми.

Но как же мог я поступить иначе,
Хоть, впрочем, ясно мне действительно одно:
Вы ненавидите меня - до плача,
И мне от этого смешно.
И мне от этого смешно.

Ваши глаза так сверкают желаньем мести,
Против и за: ваша Честь и мое бесчестье,
Как же давно размотали боги эту нить,
Только вино одно это велит забыть.

Когда б на то случилась ваша воля,
Гореть бы, верно, мне на медленном огне...
Вы ненавидите меня - до боли,
И это весело вдвойне.
И это весело вдвойне.

Стынет окно, а в закате играет солнце,
Пейте вино, пойте песни, пока поется,
Просто в камин бросьте еще немного дров,
Вы, как и я, один - в общем, сюжет не нов.

Вы столь близки, и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной Крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В полшаге стоя от любви.
В полшаге стоя от любви.

Вы столь близки, и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной Крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В полшаге стоя от любви.
В полшаге стоя от любви.

Пользователи великого и могучего контакта утверждают, что это песня ни что иное. как своего рода послание Рокэ к Ричарду!

+1

9

Текст Песни|Закрыть

Тоска сидит в углу
Несчастной серой крысой,
И листопадом с губ
Летит словесный сор,
Сгорают на полу
Обрывки глупых мыслей;
Мой мозг устало-туп -
Прощайте, мой сеньор!
Прощайте, мой сеньор!
К моим смешным несчастьям
Вы глухи до сих пор -
Ну, так тому и быть!
Я покидаю двор
И падаю в ненастье,
Выпрашивая в дар
Возможность вас забыть.

Словно бешеный пес, по прямой,
Забывая дорогу домой,
Я бегу, только память моя
Будто яблоко, зреет.
Ну давай, ну давай, ну давай,
Забывай, забывай, забывай…
Только память моя ничего забывать
Не умеет.

Все вроде как всегда,
И день глядит бесстрастно:
Ему моя беда -
Досужий разговор.
Хоть смейся, хоть рыдай,
Хоть пей - да все напрасно!
Такая ерунда…
Прощайте, мой сеньор!
Прощайте, мой сеньор!
Ведь тот, кого я вижу -
Не Вы, а если так,
Мне в общем все равно.
Хоть смерть не есть позор,
Но ею я обижен:
Поверьте мой сеньор!
Вы умерли давно!

Словно бешеный пес, по прямой,
Забывая дорогу домой,
Я бегу, позабыв про учебник
Житейской науки.
Умирай, умирай, умирай -
Для таких Бог и выдумал Рай,
Только как бы нам в этом раю
Не подохнуть со скуки…

Я снова сам себе
И друг, и враг навеки,
Я равно на земле
И на вершинах гор,
Но хочется с небес,
Чтоб замолчали реки,
Мне крикнуть: "Навсегда
Прощайте, мой сеньор!"

ну а с этой песней ситуация обратная! Было решено, что на этот раз Ричард обращается к Алве!

Песня|Закрыть

Судьба моя, звездный иней,
Звезда над дорогой дальней
Звезда над долиной синей,
Звезда на холодной стали

- Мой друг, я в Закат гляделся
Звездой летя в бесконечность,
Мой друг, я в Закат гляделся,
И я Рассвета не встречу

Звезда моя, струнный ветер,
Струна над водою сонной,
Струна сгоревших столетий,
Струна последнего стона.

-Чужак, закатные струны
Тебе изрезали руки,
Чужак, закатные струны
Скажут лишь о разлуке.

Струна моя, лунный холод,
Луна в глазах лошадиных,
Луна, вошедшая в город,
Луна над мертвой маслиной.

-Мой друг, я луною призван
Бьют землю лунные кони,
Мой друг, я луною призван
Мне не уйти от погони

Луна моя, зимний пламень,
Зима, звезда и тревога,
Зима и сердце, как камень,
Зима, в никуда дорога.

- Чужак, твоя кровь струится
И ты бледнее тумана,
Чужак, твоя кровь струится
Не мне закрыть эти раны

Судьба моя, звездный иней,
Звезда над дорогой дальней,
Звезда над долиной синей,
Звезда на холодной стали.

Ну а тут мнения разделились... Либо эта песня просто о Алве, либо наш Рокэ обращается к Марселю!

песня|Закрыть

Здравствуй! Мелькнули черные перья
Где-то у входа в зал.
Вижу – испуган. Вижу – растерян.
Знать, ты меня не ждал!
Вот и учить без истерик и позы
Вызов бросать судьбе:
Я называю – «Кровь» или «Слезы»,
Но выбирать тебе!
В спину удар, может, и проще –
Мне ли тебя учить?
Лживый угар – это же, в общем,
Твой безотказный щит!
Я разливаю боль без угрозы –
Выпей со мной до дна!
Что ж ты боишься –
«Кровь» или «Слезы»
Это лишь сорт вина!

Слёзы и кровь – все как обычно…
Будем сжигать мосты!
Честно сказать, мне безразлично,
Чем захлебнешься ты…
Но не привык раздавать я пощаду
Для ядовитых змей!
Мне ничего объяснять и не надо:
Пей, отравитель. Пей.

А тут Алва ругает.. или как вам угодно... говорит с кансилльером Талига

песня|Закрыть

Кто от скипетра до трона, от штанов и до короны
Элегантность сама, от меня без ума
И гоган почтенный, истинник седой,
И мальчишка тупой.

И когда легко и просто выезжаю я на площадь,
Сто эориев в ряд неподвижно стоят
И рыдает Дикон - красоте салют!
"Принц мой, как вас зовут?"

Альдо - только Альдо! Альдо - только Альдо!
Вы само совершенство, вы само совершенство,
От улыбки до жеста Выше всяких похвал!
Ах, какое блаженство, ах, какое блаженство
Знать, что я совершенство, знать, что я - идеал!
Альдо!

По лапше я первый мастер - мне завидует сам Штанцлер.
И легко, без затей, лучше всех палачей я людей... спасаю
Летом и зимой лишь улыбкой одной.

Алва, может быть, умнее - но кукует в Багерлее.
И опять, и опять буду я убивать
И мечтать о Звере - пусть пройдут года,
Не забыть никогда...

Альдо - только Альдо! Альдо - вечно Альдо!
Вы само совершенство, вы само совершенство,
От улыбки до жеста Выше всяких похвал!
Ах, какое блаженство, ах, какое блаженство
Знать, что я совершенство, знать, что я - идеал!
Альдо!

кто бы мог подумать, что канцлер настолько фанатична, что решила перепеть наивную детскую песенку на лад этой фентези-ерунды!

песня|Закрыть

Любой бы фермер зарыдал,
Облив слезами грудь,
Когда б узрел блаженный край,
Куда мы держим путь.
Там реки полны эля,
Там - лето круглый год,
Там пляшут королевы,
Чьи взоры - синий лёд.

Но рыжий лис протявкал:
"Не стоит гнать коня".
Тянуло солнце за узду,
И месяц вёл меня,
Но рыжий лис протявкал:
"Потише, удалец!
Страна, куда ты скачешь, -
Отрава для сердец".

Когда там жажда битвы
Найдёт на королей,
Они снимают шлемы
С серебряных ветвей;
Но каждый, кто упал, восстал,
А кто убит, воскрес;
Как хорошо, что в Тедасе
Не знают тех чудес.

Но рыжий лис протявкал:
"Не стоит гнать коня".
Тянуло солнце за узду,
И месяц вёл меня,
Но рыжий лис протявкал:
"Потише, удалец!
Отрава для сердец".

Снимает Феанор трубу
С серебряной ветлы
И звонко подаёт сигнал
Садиться за столы.
Выходит бог-Элуг из вод,
Хвостатый, как тритон,
С рассказами о чудесах,
Какие видел он,
И наливает дополна
Свой золочёный рог,
И пьёт, покуда звёздный хмель
Его не свалит с ног.

Но рыжий лис протявкал:
"Не стоит гнать коня".
Тянуло солнце за узду,
И месяц вёл меня,
Но рыжий лис протявкал:
"Потише, удалец!
Отрава для сердец".

Ну а это песня о Адгемаре Кагетском
Почему я так уверена? я даже вам скажу, что не стала проверять! Все просто - в книге у него прозвище... "Седой лис" А почему седой лис в юности не мог быть рыжим?

0

10

Люминесценция написал(а):

ни к Гарри Поттреу (СОНЯ! Поняла?)

Солнц, это всего лишь моя больная фантазия. Я же прекрасно понимала, что Канцлер к гп не имеет никакого отношения)

так вот! Признаться, по названию я ненароком подумала. что речь идет о коняшке.. точнее о мустанге! Иноходь - это такой способ ходьбы у лошадей! Довольно сложный надо заметить! Невольно вспоминается рассказ Мустанг-Иноходец! Ну так вот!

Да, а мне тоже он вспомнился. Я же помню, как читала и пересказывала. Навсегда этот рассказ запомнила - я же тогда его ужасно пересказала! Но тогда безумно любила лошадей, да и сейчас к ним прекрасно отношусь. И, слушая эту песню, мне сразу представлялся вороной конь, падающий в пропасть за свободу...

Думаю и дураку ясно, что песня явно не о коняшках и тем более не о том. как они ходят(хотя там упоминаются подковы)

Да уж) Но все равно жалко XD

я даже поражена, почему Соня сама расследование не провела... ну что ж... Не она, так я этим займусь!

Я слишком ленива, чтобы провести такое замечательное расследование! и не болею неизвестной болезнью, сидя дома    XD

Здравствуй! Мелькнули черные перьяГде-то у входа в зал.Вижу – испуган. Вижу – растерян.Знать, ты меня не ждал!Вот и учить без истерик и позыВызов бросать судьбе:Я называю – «Кровь» или «Слезы»,Но выбирать тебе!В спину удар, может, и проще –Мне ли тебя учить?Лживый угар – это же, в общем,Твой безотказный щит!Я разливаю боль без угрозы –Выпей со мной до дна!Что ж ты боишься –«Кровь» или «Слезы»Это лишь сорт вина!
            Слёзы и кровь – все как обычно…Будем сжигать мосты!Честно сказать, мне безразлично,Чем захлебнешься ты…Но не привык раздавать я пощадуДля ядовитых змей!Мне ничего объяснять и не надо:Пей, отравитель. Пей.

Так это.... Это... Это.... Не о Севушке??? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif ЖАААЛКОООО)))))
Знаешь, ты провела великолепное расследование, что, впрочем, я уже говорила выше. Но ты не затронула одного "но", что меня ну ооочень расстроила. Я надеялась на тебя, читая все сообщения. Впрочем, надеюсь, ты исправишься))) Моя просьба ниже.
Так вот. Ты совсем не затронула женских персонажей этой книги. Я понимаю, что Канцлер ближе по духу мужчины, и петь она привыкла о них чуть ли не слэш ( http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide.gif  ), но ты ОБЯЗАНА была обратить внимание на песню Август. Просто обязана XD Ведь, я так понимаю, она имеет прямое отношение к этой книге?
А так ты молодчик)))

0

11

Силена написал(а):

Да, а мне тоже он вспомнился. Я же помню, как читала и пересказывала. Навсегда этот рассказ запомнила - я же тогда его ужасно пересказала! Но тогда безумно любила лошадей, да и сейчас к ним прекрасно отношусь. И, слушая эту песню, мне сразу представлялся вороной конь, падающий в пропасть за свободу...

Нууу.... по идее все может развернуться и так.. только на коне будет еще и человек...

Силена написал(а):

Так это.... Это... Это.... Не о Севушке???  ЖАААЛКОООО)))))

Ой какая реакция.. .мне понравилось))))))

Силена написал(а):

! и не болею неизвестной болезнью, сидя дома    XD

Ну дело пахнет... кхм... в лучшем случае бронхитом.. а в худшем - воспалением... завтра вот и узнаем, что за зверь во мне поселился...

Силена написал(а):

Я слишком ленива, чтобы провести такое замечательное расследование!

Пф.. замечательное? Да я дальше википедии ДримВолда и двух дневников не зашла... это так.. совсем мини формат я бы сказала!))

Силена написал(а):

Так вот. Ты совсем не затронула женских персонажей этой книги. Я понимаю, что Канцлер ближе по духу мужчины, и петь она привыкла о них чуть ли не слэш

Соняяя... .*тихо истерит в торонке* а.. ну да.. ты ж не в курсе, что со мной вчера вечером тварилось)))
Но хоу скзаать - ЭТО уже не вылечится! И крики, оры и битье об стенку там тоже бессильны)))

Силена написал(а):

но ты ОБЯЗАНА была обратить внимание на песню Август. Просто обязана XD Ведь, я так понимаю, она имеет прямое отношение к этой книге?

О-па.. ну я что.. я ничего!
Скажу больше - удивлена, что в этой фентези ВООБЩЕ есть женщины!

Ах да... хочу сказать ,что я несколко погорячилась, сказав, что песни Канцлера к средневековью отношения не имеют... просто была немного расстроена и в таком легком шоке...
Сейччас пойдк послушаю Август и пойду искать соответсвия песни и книги, о которой ооочень мало что знаю...

0

12

Я знаю, что Ник - хам, вломился в чужую ролевую ради одного несчастного поста... Но мне стало ужасно обидно за любимого исполнителя и любимый цикл книг. Прошу, удалите акк но оставьте сообщение в теме!
Все же у моего любимого Канцлера песни не только об ОЭ, но и по множеству других тем!

Ну а это песня о Адгемаре КагетскомПочему я так уверена? я даже вам скажу, что не стала проверять! Все просто - в книге у него прозвище... "Седой лис" А почему седой лис в юности не мог быть рыжим?

Нет, это просто песня, она из альбома "Пляска святого Ги", этот альбом не посвящен ОЭ. А также, Адгмар не причастен к завлеканиям куда-либо. Эта песня не имеет никакого отношения к книгам Камши.

Ну а тут мнения разделились... Либо эта песня просто о Алве, либо наш Рокэ обращается к Марселю!

Нет, это песня - положенные стихи Веры Камши на музыку Канцлера. Но к Алве они не имеют отношения.

ну а с этой песней ситуация обратная! Было решено, что на этот раз Ричард обращается к Алве!

Нет же, эта песня из альбома "Gui_Ro_Inn" - "Романс о тоске" не имеет отношения к Дикону. Опять же - Окделл говорит Алве монсеньор, а не мой сеньор. Чувствуете разницу?..

Ну вот! На мой взгляд типичная песенка по произведению!Хотя немного наивно полагаться только на одну строчку: "Скачет ворон – бедный мой ругатель"хотя... если я правильно поняла идею кормана.. .саги... ну произведения в общем, то эта песня довольно не плохо посвящает нас в идею произведения!

И вновь нет. Эта песня - "Прощание Бертрама де Борна" - посвящена "великому грешнику" средневековья - собственно, Бертраму де Борну.

при том на большинстве изображений иноходца изображают с лошадью! Можно сделать вывод, что прозвище все-же пошло от странного способа ходьбы Лошадей, а точнее мустангов!

Не совсем. У дома Эпинэ на гербе - две лошади. Потому такое прозвище у Иноходцев.

Где связь между песней и Героем?Правда я все-же очень плохое имею представление о том, как этот Квентин описан в книге. По отзывам я увидела, что его считают и церковником и политиком. Но мне это ничегошеньки не сказало!

Вот тут вообще длинная история. Я прослушал ее после прочтения третьей книги цикла и сразу же понял, о чем речь. Эта песня - письмо Квентина Дорака, которое он написал Рокэ Алве. "Фишка" в том, что он написал его в необычной для него манере дружеского письма, а спустя несколько мгновений после его написания... умер.

Я понимаю, что охамел, но, ужасно обидело незнание автора темы. Прошу, не удаляйте пост!
Если хотите выразить претензии - адрес в анкете действующий, я регулярно пользуюсь им. Повторю и здесь, мне бояться нечего:
ugly.yzarg@yandex.ru

0

13

Кстати, если что - Канцлер Ги поет не только по фандомам. У нее множество исторических песен, песен лирических. философских и просто даже рок. Это весьма разносторонний исполнитель.
И говорить стоит не: "Канцлер пела", "Канцлер говорила", а пел, говорил. Образ Канцлера - существо третьего пола, она даже говорит о себе в мужском роде.
Но это уже как фанат сообщаю.
Прошу прощения за наглость, удаляюсь.

0

14

Да нет, ничего...
Эм.. про рок не буду спорить ибо, стыдно, но не очень разбираюсь в стилях тем более Вы фанат...

То, что она не только по фэндомам поет - я знаю.. просто писала на эмоциях и... вот так получилось!)
Спасибо за комментарий...

Про то, что у нее образ парня я тоже знаю... Просто с точки зрения внешности да и по наличию половых органов она девушка...
Так же знаю, что она утверждает, что с биологической точки зрения ее тоже правильнее называть в мужском роде...
Но я не биолог, да и школьница поэтому не понимаю о чем идет речь... вот...

Ах да - мне интересна песня Август - можете объяснить что это и к какой из стороне Канцлера она относится?

0

15

Но я не биолог, да и школьница поэтому не понимаю о чем идет речь... вот...

Думаю, не открою большой тайны (лол, каламбурчик!), когда укажу Эту ссылку. Которая объясняет, почему Канцлер так говорит. Взята эта информация из ее личного блога. Ну да, фанат я, распространитель канцлеромании ;D

Ах да - мне интересна песня Август - можете объяснить что это и к какой из стороне Канцлера она относится?

Хм, кстати, сам искал инфу на песню. Но Гугл и иже с ним не дали ответов. Могу предположить, что это одна из песен по фандомам - а их у Канцлера не так уж мало. Та же Черная Мельница. Но у самого инфы нет)

Ого, как я удасно решил поискать инфу по Отблескам Этерны, нашел ваш ответ оО И не думал, что мне ответят оо

0

16

БОЛЬШАЯ ТАЙНА написал(а):

И не думал, что мне ответят оо

Почему не думали? О_О

Хм, кстати, сам искал инфу на песню. Но Гугл и иже с ним не дали ответов.

Мне даже сам Канцлер не ответил на своем оф. форуме. То есть ответил - но нужную мне информацию она... он... не захотел сообщать!

Думаю, не открою большой тайны (лол, каламбурчик!), когда укажу Эту ссылку. Которая объясняет, почему Канцлер так говорит. Взята эта информация из ее личного блога.

Спасибо за ссылочку^^

0

17

Почему не думали? О_О

Да, какбе я здесь мимоходом ^ ^""""

Мне даже сам Канцлер не ответил на своем оф. форуме. То есть ответил - но нужную мне информацию она... он... не захотел сообщать!

Печаль ._. Но я уж точно тогда не помощник ._.

Спасибо за ссылочку^^

Не за что :З Обращайтесь ^ ^

Кстати, чтобы уж совсем мой пост не был флудильным, укажу одну ошибочку в вашем профиле:

Расса.: Эльф

Раса. С одной -с- .

Все, я больше здесь не флужу >.>

0

18

Все, я больше здесь не флужу >.>

Какая разница? Форум плавно вымер... хотя не так уж и плавно!
И админ возрождать его не собирается!

Раса. С одной -с- .

О_О Тоооочно... и ни я не Гл. Админ внимания не обратили... кошмар! Куда мы смотрели?
Спасибо еще раз!)

0

19

И админ возрождать его не собирается!

Пичаль :\
Тогда флужу с чистой совестью хЗ
У меня есть опыт возрождения ролевой после года ее запустения) Так что, зря Вы так)

0

20

Так что, зря Вы так)

Это не я! Я Админ - но я типа по блату)
В общем если вдруг Главный админ передумает - можно будет к Вам обратимся за помощью?)))

0

Вы здесь » Мир. » Просвещаемся. » Канцлер Ги, отблески Этерны