Мир.

Объявление

Если Вы хотите прорекламировать у нас свою ролевую, то заходите под ником PR и паролем 2011. Реклама, конечно, полностью взаимна. Я надеюсь, что участники и пиарщики прекрасно знают: реклама ролевых и других сайтов в личных сообщениях строго запрещена, даже в такой форме: "помогите с форумом" и т.п. Здравствуйте. Вы попали на ролевую под названием Мир. Название полностью отражает идею форума - вся ролевая это большая или меньшая степень целого Мира. Здесь вы можете быть различными мифическими и придуманными существами. Важные роли: люди, драконы, эльфы, оборотни, русалки. Второстепенные роли: большие кошки, волки, пегасы, единороги. Каждый человек рано или поздно хочет побывать в том Мире, где ему будут рады после тяжелого трудового/учебного дня. Этот Мир - именно такое место. Сейчас стоит жаркий июльский день, солнце палит вовсю и, возможно, многие из населяющих Мир захотят искупаться в теплой, как парное молоко, воде. И даже то, что погода в Мире меняется с завидной постоянностью и реки в любой момент может сковать льдом, их не остановит.
Пока розыгрыш сюжета не начался и идет в принципе свободная игра. Берут свое начало квесты. Сейчас стартовал первый, в котором участники разбились на команды и проходят различные испытания, объединяясь против общего врага. В Мире идет набор в модераторы: технических и творческих, так же свободно место главного модератора. "Записаться в добровольцы" при желании может каждый, это делается в отведенной для этого теме. Самый активный модератор вполне может стать главным, а там и до гордого звания администратора недалеко... =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир. » Водопады. » Каменный водопад.

Каменный водопад.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s48.radikal.ru/i120/1012/3f/9ca7f0ff0684.jpg
Это очень широкий водопад. Говорят, что некоторые люди или эльфы могут поднятся по выступающим камням прямо наверх и посмотреть на красоту реки, от котрого исходит этот водопад, но множество сорвиголов погибло тут, срываясь со скользких камней. Хотя, как считают некоторые, намного интереснее исследовать территорию "внутри" водопада, ведь кроме выступающих камней там есть еще и пещеры, уходящие внутрь, вниз, вверх и вообще много куда! Там легко можно заблудиться.

0

2

Водопад. Интересно, а что там, наверху? Река, наверно... С русалками, или с нимфами. Ну уж нимфы точно должны быть. Или даже речной дракон. Нет, лучше уж нимфы.
Мысли текли ленивым ручейком. В этом месте Сильва чувствовала себя защищенной, и от этого хотелось спать. У водопада было прохладно, и тихо, если не считать звук падающей воды шумом.
Что же, здесь совсем никого нет? Даже рыбы, и той не видно.
Сильва сидела у кромки воды, на берегу реки, что текла от водопада. Хотя, берег это громко сказано. Вряд ли переплетение корней огромных деревьев, растущих на берегу, и крупная галька между ними могла бы называться берегом. Девушка сидела на одном из этих корней, и пыталась читать.
У нее это плохо получалось. Вскоре книга была отложена в сторону, а Сильв'ири стала наблюдать за падающей водой, обхватив руками колени.
Странно все-таки. Такое великолепное место, и никого, кроме меня.

+1

3

- Чтобы я еще раз пустила тебя на колени? Ты - наглое существо, постоянно портящее весь вечер и дело! - громкие возмущания разносились по всей округе. Если на это посмотрит незнакомец, то сразу решит - она не в своем уме. На самом деле, Анэйс разговаривала с ежом в её сумке. Он вчера испортил ей вечер за столом, пока та тянулась за очередной побрякушкой. Своими иголками он случайно впился в её локоть, чем заставил руку дернуться и выронить кулон. Тот красивый синий кулончик, так красиво украденный у одной девицы рядом по лавке.
Быстрыми шагами передвигаясь к водопаду за водой для своего ненаглядного Тифа, Райс была зла. Еще её раздражал хруст печенья, так же поедаемого ежом с особым наслаждением. На все слова Д'Арно он что-то пыхнел и дальше продолжал жевать. Иногда чувствовалось, как животное передвигает своими конечными агрегатами по дну сумки, но это уже привычное дело. Он все прятал в маленький кармашек, из которого Райс постоянно доставала всякую мелочь и выкидывала её, возмущаясь за не порядок в сумке. Тогда Тиф так смотрел, что Анэйс приходилась прятать всю заначку обратно.
Но вот сейчас она была непреклонной. Сейчас сядет и выкинет все к чертовой матери! Прямо в воду. На полном серьезе, девушка продолжала целеустремленно идти к водопаду. Вдалеке показалась чья-то фигура. Чем ближе, тем больше было похоже на человека. Два раза хлопнув по сумке, Д'Арно стала приближаться тише. Тиф притих и не двигался, воровка шла почти неслышно. Лучший способ защиты - атака. Но эффект неожиданности лучше!
Райс подошла сзади и глубоко втянула воздух. Затем резко наклонилась и дернула за плечи незнакомку, сразу отбегая на несколько шагов. Глаза вытаращены, дыхание учащенное, ноги готовы бежать без оглядки...

0

4

Звук бегущей воды усыплял получше любого снотворного. Сильва дремала, полуприкрыв глаза и погрузившись в свои мысли.
Прекрасное место. Для него наверняка найдется место в моем рассказе. Водопады, их не бывает слишком много. И, наверняка, за падающей водой скрываются пещеры, или чье-то тайное убежище. Это уже стало классикой...
Девушка опасно покачивалась над кромкой воды, сидя на корточках и сонно зевая. Если заснет, непременно упадет в воду. Впрочем, в реке не очень глубоко, да и вода теплющая. Можно попозже пойти искупаться... Позже...
Тут сонные грезы девушки подло прервали. Опасный противник напал сзади, исподтишка, не давая возможности защититься. Сильвия, не ожидавшая такого поворота событий, таки потеряла равновесие и с диким воплем рухнула в реку.
Вода и вправду оказалась теплой, как парное молоко. Вынырнув, Сильва первым делом высказала свое недовольство:
- Что за?...
Вот и искупалась.
Сильв'ири нашарила взглядом незнакомку, с темными волосами и серебристыми, как у нее, глазами. Тут же догадавшись, кто ее дернул, девушка хмыкнула:
- Интересно здесь здороваются. А я все думала, почему в таком месте никого нет. Оказывается, всех распугали.
Неспеша выплыв на берег, Сильва скинула верхнюю одежду и стала выкручивать воду из волос, не забывая поглядывать на гостью.

Отредактировано Сильв'ири (2011-01-09 00:23:46)

+1

5

Визг на высоких нотах почти полностью обезоружил Анэйс. Да, с мозгами у неё вполне нормально, но только в нормальной ситуации. А это время нормальным не назовешь. Незнакомка плюхнулась в воду.
"Все? Утопла? Боже, я убийца!"
Как будто прочитав мысли Д"Арно, еж высунул морду из сумки и сразу спрятался, пыхча и фыркая. Наверно, матерясь на своем ежачем языке. Но девушка вынырнула. А потом и заговорила о приветствии, намекая на действия Райс.
"О Боги, оно умеет говорить! Ээээ... Она умеет говорить! Она говорит со мной! Так, успокойся. Все умеют говорить."
Незнакомка вылезла из воды. С неё текло ручьем, поэтому она быстро начала выжимать всю одежду. Литров десять можно было насобирать. Довольно неплохо на первый раз. Светлые глаза все время наблюдали за столбом-Анэйс. Да, воровка не сделала ни единого движения. Тифу надоело все быстрее. Он выбрался из сумки и пытался спрыгнуть вниз. Ежи, однако, не совсем хорошо приземляются. Именно по обыкновенной реакции девушка начала ловить зверька руками, лишь бы тот не разбил свои могзи о камни. Поколов все руки, но все же поймав любимца, Райс отпустила его и встала.
"Ты глупая! Вспомни, кто ты есть! Что у тебя в крови? Вспомни книги, глупая! Вспомни Бога своего! Только он тебе поможет!
А, ну да... Гермес..."

Мало кто знает, но Анэйс любила читать. Именно поэтому она считала, что чтобы стать настоящим профессионалом в своем деле, надо просто поверить в себя и в своего помощника. Ей абсолютно не нравилось католичество, ей вообще все религиозное было чуждо. Вот поэтому она придумала себе то, во что ей хотелось верить. Своего Покровителя и источника сил.
- Я прошу прощения за столь резкое и неудачное знакомство, просто не совсем люблю одиночек, - Д"Арно изогнула бровь, окинув девушку взглядом, и давая понять, что самим бродить не стоит. - Я могу помочь? Не любитель воды, простите, мне нужно лишь напоить его. - девушка начала искать глазами Тифа, и наконец отыскала. Он мило пил из лужицы рядом. Напившись, он довольно побрел обратно. Взяв его на руки, Анэйс постаралась изобразить улыбку, но подходить не решалась. Её осторожность всегда подсказывала ей, что доверять надо, но проверять обязательно. Но надо и самой втираться в доверие, вдруг у той фигурки есть что-то интересное.
- Моё имя Райс. - настоящий вор никогда не скажет полностью имя или же вообще его не скажет.

0

6

- Я прошу прощения за столь резкое и неудачное знакомство, просто не совсем люблю одиночек.
Сильва глубокомысленно фыркнула.
- Ну, это не повод топить всех тех, кто ходит один. Я была бы рада прогуляться с кем-нибудь, но, вот незадача, за последние несколько дней я встретила только вас.
Закончив выкручивать воду из одежды и волос, девушка натянула на себя мокрые вещи, а куртку разложила на солнышке.
- Я могу помочь? Не любитель воды, простите, мне нужно лишь напоить его.
Кого это его?
Сильв'ири непонимающе оглядела берег, и, на всякий случай, водопад. Потом только ее взгляд упал на серый колючий комок на руках незнакомки.
- Еж?.. - удивленно протянула она,- Необычный питомец.
Первый раз вижу ежа в качестве домашнего любимца. Довольно-таки интересно...
- Моё имя Райс.
Сильва усмехнулась.
- Приятно познакомиться, Райс.
Рассвет, значит? Ну, неплохое имя для девушки. Хотя бы не такое замызганное, как остальные.

Отредактировано Сильв'ири (2011-01-09 17:12:53)

+1

7

В голове Райс пробежали тысячи мыслей и вариантов исхода из ситуации. Некоторые были настолько глупы, что девушка улыбалась сама себе. Аккуратно поглаживая колючки Тифа, Анэйс медленно переводила серо-голубые глаза с девушки на одежду. Её глазам пока не попалась диковинка, которую она бы захотела иметь.
Незнакомка говорила с нотками возмущения, Д'Арно её спокойно слушала. Слушала? В одно ухо влетело, немного осталось и вылетело в другое. Она запоминала слова, но не обращала на них должного внимания. Дело уже и ежика коснулось.
- Еж - мой единственный друг, которому можно доверить, если Вам это интересно. И мне тоже бы было приятно узнать Ваше имя. Как Вас зовут?
Возле водопада было еще жарче, чем в любом другом месте. Здесь все походило на тропики: жарко, вода, все парит, дышать нечем. Но все это дело привычки. Хуже всего было Тифу, от этого он постоянно хотел утолить жажду. Увы, ежи не привыкли к такому климату. Благо поесть найдется много.
Анэйс жутко не любила паузы в разговорах. Надо было продолжать, поэтому она по своему обычаю принялась за красноречие:
- Надеюсь, Вы меня простили. И я бы хотела узнать, что Вы здесь делаете одна? Как видите, это довольно опасно, особенно со мной. - "это было защитой!" - С Вами все в порядке? Зато теперь вы и покупались! Чистые! Надо во всем искать хорошее. - немного улыбки. Смекалка не хотела работать абсолютно. Это все магнитные бури, да. Пусть они будут виноватыми.

+1

8

А я все думала, спросит ли она мое имя или нет.
- Я Сильвия. Можно просто, Сильва. А у меня вот нет друга. Надо бы хотя бы кошку завести, что ли...
А зачем ее заводить? Кошки, они ведь своевольные. А Сильв'ири на месте не сидит, все время ищет приключений на одно место. Нет, не будет ей другом кошка. Собаку приобрести? Не любят они Сильву, Бог весть знает за что.
Мда. Ежа что ли тоже приручить?
От куртки чуть ли пар не валил. Жарища. Хотя, говорят, погода здесь меняется, как в сказке...
Сказки?.. Книга!
Девушка, рискуя показаться Райс нездоровой, со всех ног кинулась к тому месту, где сидела до прихода гостьи. Слава Богу, книга лежала там, где она ее оставила. Не свалилась в воду и не испачкалась. Прижав ее к груди, словно какую-то драгоценность, Сильва чихнула.
Ну вот. Не хватало еще и заболеть.
- Я читала. Вот уж не думала, что в этом месте появится кто-то, кроме меня. Мне оно казалось безжизненным, - Сильв'ири хмыкнула, словно осуждая себя же за свою глупость.
- Вы ведь тоже одна, не считая ежа. Не боитесь медведей, или других опасных существ?
Сильва ухмылялась. Злобу свою она уже выпустила, хотя обида и затаилась где-то в глубине сознания. Сейчас ей было просто интересно.

+1

9

"Отлично, имечко тоже есть. Сильвия... Сильвия... Что-то знакомое." С лица Анэйс все еще не сходила легкая улыбочка. Сильвия резко дернулась с места и побежала что-то искать. Райс стояла неподвижно и лишь проводила девушку взглядом. Её заинтересовало такое поведение: что же так встревожило её? Книга... Книга? Какая? Её любимая? Интересно, сколько же она стоит? Можно ли её продать или выменять на еду? О, еда... В животе что-то грозно заурчало. Да, воровка второй день не ела, ибо находилась в поисках очередной жертвы. Черная полоса - никого нет! И вот только Сильва... Посмотреть надо, что у неё есть.
Новая знакомая снова повернулась к Д'Арно, сжимая свою драгоценность. - Вы ведь тоже одна, не считая ежа. Не боитесь медведей, или других опасных существ? Странный вопрос. Именно в этот момент. Улыбка пропала на момент, но потом снова появилась:
- Я не не боюсь, я избегаю. Ноги и мозги мне на то и даны, чтобы избегать конфликтов и неприятных встреч, не так ли? Любого врага можно заговорить или же превратить в друга. Думаете, этот еж сразу меня полюбил? Я сначала три дня сидеть не могла... - тихий смешок над собственной неуклюжестью.
Сзади что-то зашуршало. Первым среагировал Тиф, спрятавшись в сумку и фыркнув. Юная особа повернула голову обратно, откуда пришла. Пока ничего не было видно, но интуиция подсказывала другое: уноси свою задницу, дура! Но, вновь упершись своими рогами в землю, Анэйс абсолютно проигнорировала. Последний раз окинув всю панораму холодным взглядом, Райс повернулась к Сильвии. - Думаю, я не буду Вас больше тревожить. Хотя... Вы не против перекусить где-нибудь?

+1

10

- Я не не боюсь, я избегаю. Ноги и мозги мне на то и даны, чтобы избегать конфликтов и неприятных встреч, не так ли? Любого врага можно заговорить или же превратить в друга.
Сильва коротко и подозрительно посмотрела на Райс. Она чувствовала какой-то подвох в облике девушки. Да и не привыкла она доверять каждому встречному-поперечному.
- Думаю, я не буду Вас больше тревожить. Хотя... Вы не против перекусить где-нибудь?
Подозрение Сильвы в подвохе еще более усилились.
Странно. Где логика? Рассказывать о том, что любого врага можно сделать шелковым, и тут же приглашать меня на обед? Недавно кое-кто считал меня опасной...
- Спасибо, я сегодня плотно позавтракала. Я не голодна, - осторожно ответила Сильвия Райс.
Ну их, этих незнакомцев... Мало ли кто сейчас дороги топчет.
Сильва аккуратно спрятала книгу в карман чуть подсохшей куртки. Не будет же она ее в руках таскать, в самом деле.

+1

11

Имя - Райнан (в игре оно неизвестно, да и не к чему)
http://i042.radikal.ru/1101/21/006c268822b7.jpg
"Я - Бог. Всемогущий, сильный, мощный, непобедимый! Меня не остановят никакие жалкие наземные существа, да и сородичи в воздухе тоже! Одним своим огненным дыханием я могу уничтожить лес в Мире, а, при желании, я могу уничтожить и весь Мир!"
Именно с такими мыслями над лесами и полями пролетал дракон Райнан. Драконы сами по себе - существа самоуверенные и гордые, сущие эгоисты, а у Райнана это было еще и в очень острой фазе. Он уж очень хотел подчинить себе весь мир, но, пожалуй, был одним из единственных, кто реально мог это сделать. Он был силен, но уж слишком любил свою силу показывать. Любил смерть - не свою, разумеется, а чужих. Вот и решил еще раз полюбоваться красивой предсмертной агонией наземных существ... желательно людей - у них кровь не путается в шерсти, а струйками стекает по белоснежной коже...
Дракон посмотрел вниз, на грешную землю, и стал искать острым взглядом себе жертву. Пролетая мимо редкого лесочка, он внезапно почувствовал сильный запах человека, а секундой позже разглядел водопад и... да, зрение и обоняние никогда его не подводило. Два человека стояли на берегу реки, протекающей под водопадом, и болтали на неизвестном Райнану языке. Он слегка накренил крылья - и вот он уже приземлился на поляну рядом с девушками. Он выпрямил грудь, раскрыл огромные крылья и дико зарычал.
"Всегда любил испуг жертвы перед ее смертью..." - подумал Райнан, следя за реакцией людей.

+2

12

"Не голодна она... Пф... Да я бы за еду душу продала!"
Все нутро начало возмущаться и тихо завидовать. Но с виду не было заметно такого переворота, просто пальцы сжались в кулак.
- Вечно всем везет. Вам тоже. Что же, придется мне самой питаться. Или Вы не против составить мне компанию? Небольшую, женскую компанию? - Райс не собиралась сдавать обороты. По-любому бы платила Сильва, а еда за бесплатно - это просто рай! Редко можно встретить такое... Ну, на помойке можно найти, но до этой помойки дойти еще надо. Может Тифу там что-то пожрать и найдется.
Верхушки деревьев начали качаться от ветра. Ветра? Какого ветра? Все же тихо и спокойно. Затем листья резко потемнели: огромное тело закрыла солнце. А через несколько мгновений вдохновляющих размеров дракон приземлился на землю рядом и издал дикий рык вперемешку с воплем. Было настолько громко, что в груди все сжалось и задрожало. Всеми фибрами души Анэйс прочувствовала остроту ситуации. Расширив глаза, она простояла несколько секунд неподвижно с раскрытым ртом. Шок. Еж в сумке разогнался, пытаясь прорвать ткань и выпрыгнуть, но не получилось, поэтому он упал на дно и пытался как-то смешно слиться с ним.
В один момент Д'Арно пришла в себя и сразу дала по ногам. Сделав несколько широких прыжков, она ужзе оказалась около леса, прижимая сумку к себе. Как-то случайно повернув голову назад, чтобы убедиться, что побега не наблюдается, Райс увидала свою знакомую, все остававшуюся на месте. Обычно воровка бросала всех и все, спасая свою драгоценную задницу, но еще один труп на её совести... Какая к черту совесть!
Демонстративно вздохнув, девушка заорала:
- Сильва, беги! Беги, глупая! - но никакой реакции. Вернувшись на место и схватив девушку за шиворот, Анэйс потащила её обратно, не убирая ненавистного и боящегося взгляда с огромной туши, да еще и извергающей языки пламени. Ну уж нет, жизнь ей дорога!

---------> Зеленый уголок

Отредактировано Aneys Rice D'Arno (2011-01-17 22:49:59)

+1

13

- Вечно всем везет. Вам тоже. Что же, придется мне самой питаться. Или Вы не против составить мне компанию? Небольшую, женскую компанию? -
В Сильве стало закипать недовольство попалам с яростью. Ну как, как ей дать понять Райс, что она не хочет иметь с ней никаких дел? Девушка уже собиралась резко выразиться, но тут ей в спину ударил шквал ветра, а водопад накрыла огромная тень.
Сильвия тут же заподозрила нечто нехорошее. И правда, через несколько мгновений рядом с девушками тяжело опустился огромный, с тускло переливающейся бронзовой чешуей дракон.
Огромными от испуга глазами Сильва созерцала это чудише. Дракон заревел, и гнилостный запах ударил девушке в нос. Он явно не был вегетарианцем, и выглядел крайне недружелюбно.
Чудище раскрыло крылья, по размеру напоминающее паруса у кораблей. Новый шквал ветра. На этот раз он был более мощным, дракон-то стоял всего в пару шагах от Сильв'ири, и она покачнулась, с трудом сохраняя равновесие.
Откуда-то издалека, казалось, из другой вселенной, послышался голос Райс:
- Сильва, беги! Беги, глупая!
Она не услышала, а если и услышала, то не придала этому голосу значения. Сейчас имело смысл только чудище, его клыки, когти и магия.
Тут ее кто-то схватил за шкирку. Внезапно Сильва очнулась, и почувствовала огромную жажду к жизни. И откуда-то стала подниматься волна ярости.
Девушка вырвала из рук перепуганной Райс свой шиворот, тряхнула головой, дабы мыслить более трезво, и заметила свою куртку, так и сушившуюся на солнце. Она молнией кинулась к ней, хотя дрожащими руками ее удалось поднять только со второй попытки.
У нас нет шансов против него. Мы его не победим, но от него возможно убежать. На открытом пространстве он нас быстро схватит...
- Райс, быстрее в лес! БЫСТРЕЕ! - проорала Сильва, пробегая мимо девушки и на ходу надевая куртку.

►►►Зеленый уголок Мира

Отредактировано Сильв'ири (2011-01-17 01:02:21)

+1

14

Райнан смотрел на то, как его добыча убегает в лес. Ему стало весело: они собираются сбежать от дракона! Впрочем, он решил принять правила игры. В конце-концов, усталая добыча умирает намного интересней - она сдается физически и внутренне, ломается и наблюдать это зрелище - зрелище умирания надежды - очень интересно.
"Хех, я прям не дракон, а филосов!" довольно фыркнул Райнан и наблюдал за тем, как сначала убежала одна девушка, а вторая - вторая была чуть ли не загипнотизированна, она стояла и испуганно смотрела на Райнана. Дракон фыркнул и слегка повел крыльями, вызвав шквал ветра. Девушка покачнулась, но устояла.
Потом послышались какие-то незнакомые дракону слова - это девушка, которая первая побежала к лесу, остановилась и теперь что-то кричала загипнотизированной даме, грозно размахивая руками. Для того, чтобы понять, что она говорит, не требовалось оссобенного ума, и Райнан с удовольствием отметил, что вторая девушка все так же смотрит на него, не двигаясь с места.
Дракон уже собирался поджарить ее, чтобы испугать девушку у леса, но именно она разрушила его планы - подбежала к знакомой и, взяв ее за шиворот и крепко встряхнув, побежала к лесу. Та девушка тоже очнулась и в итоге они вдвоем бежали от Райнана, а тот ухмыльнулся, взмахнул крыльями и поднялся в воздух - не очень высоко.
Не для того, чтобы хорошо их видеть, а для того, чтобы испугать. А для верности он еще и жег лес рядом с девушками. Вот такой компанией они направились в ближайший лес.
→зеленый уголок мира.

+1

Вы здесь » Мир. » Водопады. » Каменный водопад.