Мир.

Объявление

Если Вы хотите прорекламировать у нас свою ролевую, то заходите под ником PR и паролем 2011. Реклама, конечно, полностью взаимна. Я надеюсь, что участники и пиарщики прекрасно знают: реклама ролевых и других сайтов в личных сообщениях строго запрещена, даже в такой форме: "помогите с форумом" и т.п. Здравствуйте. Вы попали на ролевую под названием Мир. Название полностью отражает идею форума - вся ролевая это большая или меньшая степень целого Мира. Здесь вы можете быть различными мифическими и придуманными существами. Важные роли: люди, драконы, эльфы, оборотни, русалки. Второстепенные роли: большие кошки, волки, пегасы, единороги. Каждый человек рано или поздно хочет побывать в том Мире, где ему будут рады после тяжелого трудового/учебного дня. Этот Мир - именно такое место. Сейчас стоит жаркий июльский день, солнце палит вовсю и, возможно, многие из населяющих Мир захотят искупаться в теплой, как парное молоко, воде. И даже то, что погода в Мире меняется с завидной постоянностью и реки в любой момент может сковать льдом, их не остановит.
Пока розыгрыш сюжета не начался и идет в принципе свободная игра. Берут свое начало квесты. Сейчас стартовал первый, в котором участники разбились на команды и проходят различные испытания, объединяясь против общего врага. В Мире идет набор в модераторы: технических и творческих, так же свободно место главного модератора. "Записаться в добровольцы" при желании может каждый, это делается в отведенной для этого теме. Самый активный модератор вполне может стать главным, а там и до гордого звания администратора недалеко... =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир. » Реки, моря, океаны. » Море Спокойствия.

Море Спокойствия.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s13.radikal.ru/i186/1012/ee/46ffe53cb929.gif
Море... что же можно рассказать такого о море, чего не знает никто? Разве что то, что это море не простое, а в нем живут красавицы-русалки? Ну, да разве это секрет для жителей Мира? Нет. Они любят прийти сюда, на берег моря, и готовы прождать очень долгое время, чтобы увидеть русалок. И, хотя в морях живут довольно злые русалки, они настолько красивы, что на них можно смотреть как на воду - вечно.

0

2

Сколько Люм плыла? да она и сама толком не знала. Может, чес, а может и несколько дней.. она не замечала ничего вокруг себя. Просто плыла и плыла. И вот, наконец, она попала.. да она и сама не знала, что это за место. Просто увидела берег и неожиданно для себя поняла, что это то самое место которое ей сейчас нужно...
Еще несколько больших гребков.. до берега оставалось всего лишь несколько метров, но...
Тут Люминесценцию будто током обдало. Она резко обмякла и ушла под воду. Благо, заботливые волны, а возможно, и обитатели моря позаботились о ней и выволокли на берег. Во всяком случае очнулась эльфийка именно там. Первая мысль, возникшая у нее в голове, это: "Где я?". После долгих размышлений и мысленных разговоров Люм с некоторым трудом, но все же вспомнила, что она здесь делает и почему, но где она находится по прежнему не знала. "Потрясающе! И ни одной живой души вокруг! И что же мне делать? Плыть обратно к океану? А вдруг не выплыву? опять сознание потеряю?" - размышляла Люми, обеспокоенно оглядываясь по сторонам. "Ну выплывите, хоть кто нибудь!" - мысленно умоляла эльф.

0

3

Соленый морской воздух приятно обдувал разгоряченную морду, давая толчки раскрытым крыльям. В зубах-котомка, в которой лежали вещи. Почему Ри не любила лишний раз превращаться- так это потому, что , если одежду еще можно было оставить, то всю ручную кладь приходилось переть на себе.
"Хэй-най, куда это меня занесло?"- весело подумала полу-эльфка, увидев долгожданный берег. Крыльям тоже надо было отдохнуть. Быстро перекинувшись в воздухе, она опустилась на землю уже в двуногом обличье, едва не выронив сумки. Золотистые волосы свободно свисали до колен, в момент превращения выбившись из косы. Серебристо-синие кожаные доспехи быстро потемнели от брызг. Риана оглянулась, сразу поняв,что она не одна. На острове была еще одна эльфийка. Незнакомка лежала на песке, явно проделав весь путь до берега вплавь.
Девчонка, опустив сумки на берег, подошла к лежащей на песке незнакомки и без колебаний протянула руку с тонким, ажурного плетения, браслетом на запястье.
-Устала?- весело хмыкнула она.- Хватайся, помогу подняться!- и, подумав, сразу же добавила.- Меня Риана зовут, а тебя?

0

4

Устала? - откуда не возьмись послушался незнакомый женский голос.
Люми аж подпрыгнула, как ей это удалось, учитывая то, что она лежала оставалось загадкой Хватайся, помогу подняться!- - не унималась незнакомка. Люм встала на четвереньки и отползла он эльфийки. Сказать, что она испугалась было бы огромной ошибкой. она не испугалась, просто не ожидала увидеть здесь эльфа. К тому же Люминесценции очень не нравился веселый тон ее новой знакомой. Почему - она и сама не могла понять. Просто создавалось такое впечатление, что это фальшь. Да и к тому же Люм не любила слишком веселых личностей
Меня Риана зовут, а тебя? - не унималась эльфийка.
Но Люминесценция не торопилась отвечать. она с интересом рассматривала Риану...
Ну что она могла сказать? Типичный дневной эльф.. вся такая светлая и лучистая. Люми сморщила носик. Все-таки стихия Люминесценции - это ночь.
Ну, привет! - наконец закончив изучать эльфа, сказала Люми, слегка усмехнувшись.Люми посмотрела на себя и обнаружила, что на четвереньках она смотрится довольно глупо. нервно улыбнувшись эльф поспешила встать. А зря... появилось легкое головокружение, но организм у эльфийки был сильный, поэтому с головокружением Люми быстро справилась.  - Меня зовут Люминесценция! И пожалуйста, не надо придумывать всяких сокращений! - сообщила эльфийка. На последних словах на лице у Люм появилась довольно глупая улыбка. Она вспомнила свою подругу. Тут она слабо дернулась и осмотрела себя на предмет подарка от Силены. Но в карманах ее одежды ничего не было обнаружено "Надеюсь, я не выронила его в море!" - подумала Люми и стала изучать песок под своими ногами, ища ракушку.

0

5

Меня зовут Люминесценция! И пожалуйста, не надо придумывать всяких сокращений!
-Люминесценция...- медленно повторила полуэльфка, словно пробуя слово на вкус.- Необычное имя.
Да, Ри не ожидала встретить здесь другого представителя своей расы. Даже не могла объяснить, какого лешего ей понадобилось в этой стороне. Просто размять крылья? Девчонка повела плечами, избавляясь от неприятного ощущения. Вряд ли только для этого. Что-то тянуло ее именно сюда, а Богине она привыкла доверять. Рианэль легкомысленно пожала плечами.
Меж тем ее спутница, проявляя нездоровый интерес к песку, стала ворошить его ногами, явно пытаясь найти какую то вещь.
- Что то потеряла?- участливо спросила Ри, пытаясь совладать со своей боевой амуницией, коя гордо именовалась оружием. Последним отправился за спину широкий полуторный меч в добротных кожаных ножнах.- Могу помочь, у меня хорошо развита магия Поиска. Только опиши мне предмет.

0

6

Люминесценция... - услышала как Риана повторяет ее имя Люми. "Хм.. а она молодец! С первого раза выговорила!" - подумала эльфийка и улыбнулась, все еще продолжая изучать песок. В конце концов Люм снова опустилась на четвереньки и стала уже так разыскивать эту несчастную раковину. "Неужели все-таки в море выронила?" - с долей злости и обиды подумала Люминесценция
Необычное имя - от поисков ракушки и от своих мыслей Люм оторвал все тот же голос новой знакомой.
Скорее просто очень длинное и труднопроизносимое... и яркое я бы сказала... - ответила ей Люминесценция, продолжая шарить по песку руками, но пока безрезультатно. "А вдруг это тот, кто меня вытащил из воды решил забрать раковину в качестве вознаграждения?" - мелькнула мысль в голове у эльфа. Люми резко вскочила на ноги, что опять вызвало легкое головокружение и помчалась к кромке моря. Вода приятно обдала прохладой ноги Люм и поспешила удалиться. Вторая волна уже не попала по ногам девушки. Но все же преподнесла небольшой сюрприз: прямо у ног Люми появилась раковина с жемчужиной. "Волшебство!" - подумала эльфа и вернулась к своей новоиспеченной знакомой. Что то потеряла? - спросила ее эльфийка
Уже нашла! - Люм продемонстрировала Риане свою ракушку.  Могу помочь, у меня хорошо развита магия Поиска. Только опиши мне предмет. - эти строки эльфийка оставила без внимания
А ты как сюда попала-то? - задала интересующий ее вопрос Люми - И что потеряла в таком безлюдном месте - Люми огляделась по сторонам. Вокруг и правда было настолько тихо и красиво, что было понятно, что к этому уголку еще не притронулись жители мира.
Люминесценция села на песок и начала его перебирать руками, в ожидании ответа Рианы.
"По моему она необычная эльфийка!" - непонятно откуда, да и не совсем кстати появилась мысль у Люми

0

7

Скорее просто очень длинное и труднопроизносимое... и яркое я бы сказала...
- Ты ведь из Ночных эльфов, верно? У светлых обычно идет приставка -эль после имени. Мне нравится твое имя!- засмеялась полуэльфка. Мысли ленивыми стайками порхали в голове. Как и любой подросток, она была рада новому знакомству.
А ты как сюда попала-то?
- По воздуху,- легкомысленно пожала плечами Ри.- Я только наполовину эльф, моей матерью была золотая драконесса. Мне наскучили однообразные дворцовые будни и я оттуда сбежала.- Девчонка сладко потянулась, до хруста прогнувшись в спне и весело посмотрела снизу вверх на свою собеседницу. Незаплетенные волосы рассыпались золотым возопадом по песку. Рианэль невозмутимо приняла прежнее положение, легко встав с "мостика".
[u]И что потеряла в таком безлюдном месте?

- Меня направила сюда Пресветлая.- Рина выцепила из связки амулетов на шее золотой кругляшок, разделенный на две равные части: На одной половине-мужской лик, на другой- женский. Смущенно поправилась. Мне просто хотелось размять крылья и что то направило меня сюда. А что здесь делаешь ты, если не секрет?

0

8

- Ты ведь из Ночных эльфов, верно? У светлых обычно идет приставка -эль после имени. Мне нравится твое имя! - заговорила Риана. Люми стала внимательно ее слушать
Да, из ночных... не трудно догадаться -у ночных эльфов кожа все же имеет специфические оттенки - ответила эльфийка, рассматривая свои фиолетовые руки - Да! Ну ночных эльфов нет приставки -эль - продолжила она - Я представляю как бы мое имя звучала - Люминисценцель... забавно, не правда ли! - Люми улыбнулась и слегка хихикнула. "М да... все-таки забавно звучит!" - решила эльф. Очень приятно слышать, то, что мое имя Вам по душе! - дружелюбно улыбнулась Люминесценция внимательно посмотрела на свою собеседницу, чего-то ожидая от той...
По воздуху - ответила Риана эльфийке По воздуху? - Люми удивилась. Вроде бы крыльев у девушки за спиной не наблюдалось, да и не должно наблюдаться, так как у эльфов крыльев не бывает в принципе. да и парить над землей эльфы вроде бы тоже не умели.
Я только наполовину эльф, моей матерью была золотая драконесса. - объяснила Риана.
Аа.. .ну теперь все понятно! - Люми снова улыбнулось. Странным образом эта дневная эльфийка буквально заставляла ее улыбаться...Мне наскучили однообразные дворцовые будни и я оттуда сбежала
- пояснила эльфийка
Так ты значит живешь во дворце? - Люми слегка удивилась.
Но в то же время слегка завидовала своей собеседнице, но и появилось какое-то брезгливое отношение к ней - Люми уже нарисовала для себя образ неженки, за которой только и успевают, что выполнять ее капризы. Но в то же время понимала, что если девушка сбежала, значит она таковой не является.
Меня направила сюда Пресветлая
Кто направил? - блеснула своей  "образованностью" Люм. Но все же это было честно, поэтому стыда эльфийка не испытывала.
Мне просто хотелось размять крылья и что то направило меня сюда.
Ммм... понятно! - Люм снова увлеклась перебиранием песка руками
А что здесь делаешь ты, если не секрет?
Я? Да я сама ,если честно, не знаю... просто захотелось побыть в одиночестве, подумать... вот и приплыла сюда... можно сказать, что мменя сюда тоже что-то направило. Наверное. сердце.. или душа... - задумчиво проговорила Люминесценция, не отрываясь от перебирания песка, но не смотря на это, она на удивление внимательным взглядом посмотрела на Риану

0

9

Я представляю как бы мое имя звучала - Люминисценцель... забавно, не правда ли!
Ри звонко засмеялась в ответ.- И правда, забавно!
Очень приятно слышать, то, что мое имя Вам по душе!
- Давай на "ты", хорошо?- попросила полуэльфка.- Мне просто не нравятся "выки", от них веет чем то тухлым. Тем более, ты же меня старше. Я еще не успела разменять первое столетие.
Устав стоять, светловолосая с удовольствием растянулась на песочке, любуясь бликами солнца, отражаемыми наручным арбалетом. Меч она сняла, положив, впрочем, около себя.
Так ты значит живешь во дворце? - прозвучал над ухом удивленный голос собеседницы. Ри едва заметно покраснела.
- Нет. Уже нет. Я решила уйти в странствующие воины. Будь на моем месте, ты бы поступила так же. Отец, правда, рвал и метал. В мое семидесятилетие я должна была стать примерной женой и подарить ему долгожданного наследника мужского пола.- передразнила эльфийка звездочета.- Но моего желания мало кто учел. Знаешь ли, женитьбы по портретикам весьма неблагодарны, учитывая, что стеномазы горазды льстить богатым хозяевам. А те павлины и на портретиках неважно выглядели.- прыснула она.- Здесь мне нравится гораздо больше.
Кто направил?
Риана спохватилась.
-Ах да, вы же почитаете других богов. Пресветлая Богиня,- вспомнив уроки, начала долбить она, вновь подцепив золотую низку и раскачивая ее перед носом..- Так же известна, как Двуединая или Двуликая. Правый лик символизирует женское начало, трудолюбие, спаведливость и деторождение. Ее называют Матис. А левый- мужское начало, корысть, алчность и ложь. Проклятый Модит. Считается, что они были супругами, пока Модит обманом не заставил Матис нанести вред эльфам. Тогда как она наводила людей на праведный путь, Модит увлекал их в беспросветные джунгли лжи и лицемерия. Лимерик, богиня солнца, рассердилась и навечно связала их узами, наказав Матис приглядывать за супругом. Матис заведует лечением, а Модит- убийствами. И они оба важны и незаменимы для мира.- Риана все говорила и говорила, вспоминая все новые подробности легенды. У нее никогда не было возможности вот так просто поговорить с кем нибудь. И сейчас ей было очень хорошо и спокойно. Она перекатилась на живот и, смутившись, призналась:
- Знаешь, я сейчас впервые говорю с кем то по душам. В смысле... с посторонним человеком. Давай... Давай будем подругами?- весело, с надеждой улыбнувшись, спросила она.

0

10

Риана звонко рассмеялась, услышав, как бы могло звучать имя Люминесценции, если бы она была дневным эльфом. Люм посмотрела на Ри и не смогла сдержать искренней улыбки. "И все-таки она на меня странно действует! С ней не возможно не улыбаться." - подумала Люм
- Давай на "ты", хорошо? - попросила ее Риана
Ну на "ты" так на "ты" - не стала возражать Люминесценция. - Хотя, признаться, мне нравиться обращаться на "Вы"... красивее звучит! - сообщила своей новой знакомой Люми и несколько смущенно опустила взгляд на песок.
- Нет. Уже нет. Я решила уйти в странствующие воины. Будь на моем месте, ты бы поступила так же. Отец, правда, рвал и метал. В мое семидесятилетие я должна была стать примерной женой и подарить ему долгожданного наследника мужского пола.- передразнила эльфийка звездочета.- Но моего желания мало кто учел. Знаешь ли, женитьбы по портретикам весьма неблагодарны, учитывая, что стеномазы горазды льстить богатым хозяевам. А те павлины и на портретиках неважно выглядели. - рассказывала собеседница. Люми с каждым словом становилось все скучнее и скучнее. "Все в лучших традициях принцесс!" - мысленно скривилась эльфийка
Ну у тебя прям все как в сказках... Так постоянно принцессы куда-то сбегают, там находят свою любовь... и неопределенная приписка в конце: "И жили они долго и счастливо" - сказала Люми, собственно то, что думала. Врать и что-то недоговаривать она не любила, поэтому все же были некоторые трудности в общении с существами Мира, но Люм это как-то не сильно заботило. Не нравиться - идите лесом" - всегда говорила Люм, если кто-то возмущался ее прямолинейности.
Здесь мне нравится гораздо больше. - заметила полуэльфийка
Да! Здесь все же тихо и уютно! - согласилась Люми, оглядываясь по сторонам и поражаясь красоте пейзажа.
Над морем солнце уже стало заходить так что уже стало появляться некоторое подобие заката и выглядело это, надо признать, весьма и весьма эффектно.  Недалеко от берега начинался густой травяной покров, а дальше и вовсе переходил в лес. А сам пляж был белым и от этого чем-то напоминал зимнее время года, когда всю землю устилает белый снег.
Ах да, вы же почитаете других богов. - спохватилась Риана
Ну кто как! Лично я никому не поклоняюсь и поклоняться не собираюсь! - Люминесценция гордо вздернула голову.
Так же известна, как Двуединая или Двуликая. Правый лик символизирует женское начало, трудолюбие, спаведливость и деторождение. Ее называют Матис. А левый- мужское начало, корысть, алчность и ложь. Проклятый Модит. Считается, что они были супругами, пока Модит обманом не заставил Матис нанести вред эльфам. Тогда как она наводила людей на праведный путь, Модит увлекал их в беспросветные джунгли лжи и лицемерия. Лимерик, богиня солнца, рассердилась и навечно связала их узами, наказав Матис приглядывать за супругом. Матис заведует лечением, а Модит- убийствами. И они оба важны и незаменимы для мира. - устроила маленький урок истории Риана. Люминесценция внимательно слушала свою новую знакомую. Что-то а истории она слушать любила, особенно если речь касалась того, что было очень-очень давно так что рассказ Рианы увлек Люминесценцию не на шутку.
Знаешь, я сейчас впервые говорю с кем то по душам. В смысле... с посторонним человеком. Давай... Давай будем подругами? - сказать, то Люми была ошарашена от этих слов, пожалуй, будет правильнее всего.
Явно не ожидавшая такого признания и предложения Люм удивленно посмотрела на Риану
Ну... знаешь... - Люми слегка замялась - Ты знакома со мной всего час, а уже подруги... все-таки нам нужно получше узнать друг друга, согласись! - Люм слегка улыбнулась и немного извиняющейся посмотрела на свою собеседницу Так что давай чуть позже вернемся к этому разговору - Люми отвела взгляд в сторону леса и стала с интересом изучать верхушки деревьев.

0

11

Ну у тебя прям все как в сказках... Так постоянно принцессы куда-то сбегают, там находят свою любовь... и неопределенная приписка в конце: "И жили они долго и счастливо"
- Нет уж, увольте!- фыркнула Ри, на замечание собеседницы.- Я никогда не любила подобные сказки. Да и вообще, я предпочитаю сама распоряжаться своей судьбой, а не ждать с завязанными глазами.
Рина сладко потянулась, поводя руками по песку. На небе занимался закат, и в море отражалось небо: такое же красное, словно горящее, с узкими золотистыми полосами. Как красив морской закат,- восхищенно подумала полуэльфка и прикрыла глаза, погружаясь в облако наслаждения.
Да! Здесь все же тихо и уютно!
Девчонка только вздохнула на слова эльфийки.
Да, она не жаловалась на прошлое. В детстве у нее было все, она было очень избалованным ребенком, желанной дочкой. Но это-то ее и не устраивало. Постоянный конвой за спиной, ограничения в прогулках, а после того, как ее "украл" один знакомый наемник, эльф выпал в осадок и вообще запретил покидать дочери стены крепости. Здесь было намного спокойнее и свободнее. И в ближайшие триста лет она в Элоне появляться не планирует.
Ну кто как! Лично я никому не поклоняюсь и поклоняться не собираюсь!
Ри удивленно вскинула брови. Как можно не поклоняться богам?
- А у нас все верят в Пресветлую.- отозвалась она.- у каждого в столице висит на шее такой значок. Мы верим, что она помогает нам, а преступников карает. Этой верой мы и сплочены.
Ну... знаешь... - Люми слегка замялась - Ты знакома со мной всего час, а уже подруги... все-таки нам нужно получше узнать друг друга, согласись! - Люм слегка улыбнулась и немного извиняющейся посмотрела на свою собеседницу Так что давай чуть позже вернемся к этому разговору
Да, конечно- смутилась Риана.- Извини, если навязываюсь. Я просто по натуре своей болтушка.- весело хмыкнула она. Решительно встав и похлопав сея по бедрам, отряхивая песок, она с сожалением расплела уже готовую косу. Встряхнула головой, убирая длинные волосы за плечи.- Если Пресветлая решила свести меня с тобой, я нисколько не против! Но, может, поищем другое местечко? Скажем, берега моря или реку... Я люблю сидеть на берегах. Тебя подвезти с острова? Или снова поплывешь?
В глазах засверкали озорные искорки.

Отредактировано Риана (2011-01-28 20:25:08)

0

12

Я никогда не любила подобные сказки. Да и вообще, я предпочитаю сама распоряжаться своей судьбой, а не ждать с завязанными глазами.
Ну почему же сразу ждать! Просто случайная встреча...- Люм немного улыбнулась.
Эльфийка стала внимательно следить за действиями своей собеседницы. Та с некоторым восхищением наблюдала за морем... "Тоже залюбовалась морским закатом! Хотя оно того стоит - это действительно очень красиво!" - Люми тоже стала наблюдать за тем, как начинается закат... "нет! Это безумно красиво!" - решила Люми и, словно в подтверждение своим мыслям, кивнула.
Но все же то, что Люми любовалась закатом не помешало ей заметить, как Ри удивленно вскинула брови, услышав, что Люминесценция никому не поклоняется
У нас не так! У нас нет богов... для нас единственный бог - это природа! - сказала Люм. она с удивлением заметила, что вроде бы говорят между собой две эльфийки, а у обоих настолько разный мир. "Как то странно! Но что ж! У дня свои законы, у ночи - свои!" - подумалось Люми
- А у нас все верят в Пресветлую - Люми лишь слегка недовольно хмыкнула. "И почему я удивлена?" - подумала про себя эльфийка
у каждого в столице висит на шее такой значок. Мы верим, что она помогает нам, а преступников карает. Этой верой мы и сплочены. - говорила Риана
Преступники сами того не подозревая себя покарают! - как-то слишком серьезно проговорила Люми - Или природа покарает их.. скажем обрушив на него лавину камней.. или что-нибудь менее стихийное! - Люми улыбнулась, представляя, как ее обидчиков накрывает грудой камней, но быстро одернула себя. "Хм.. все же не хорошо быть такой жестокой!" - укорила себя Люми
Да, конечно - Люми облегченно вздохнула. Все же эльфийка испугалась, что Риана может на нее обидеться. Было бы неприятно... к тому же в Люми было такое явление, как совесть и уж она бы точно не дала ей покоя. Люми ее, к сожалению, слишком хорошо знала... хотя это скорее к счастью.
- Извини, если навязываюсь. Я просто по натуре своей болтушка.
Да нет, что ты! Мне даже приятно с тобой поговорить! - дружелюбно улыбнулась Люми, в очередной раз удивляясь, как же Ри удается заставлять ее улыбаться, хотя это Люминесценции даже нравилось - А то, что ты болтушка я уже заметила! - Люминесценция засмеялась
Если Пресветлая решила свести меня с тобой, я нисколько не против! - Люми недовольно сморщила носик. "Все же если она будет постоянно упоминать свою богиню, то эта беседа мне быстро надоест!" - подумалось Люми
Но, может, поищем другое местечко? Скажем, берега моря или реку... Я люблю сидеть на берегах.
Давай еще немножечко тут посидим! - Люми немного умоляюще посмотрела на собеседницу и в очередной раз улыбнулась. Я хочу закат увидеть! - пояснила эльфийка.
Тебя подвезти с острова? Или снова поплывешь? - эти слова Люми оставила без внимания. Она оглянулась по сторонам. Вдруг она заметила странное шевеление в траве. Не долго думая Люми помчалась туда. Ее не на шутку заинтересовало - что же там такое.
Немного пошарив по траве Люми ничего не нашла. Вдруг она увидела, как неподалеку трава снова зашевелилась. Люми бросилась туда.
Эти действия повторялись несколько раз. Когда трава неподалеку вновь зашевелилась, Люми моментально подлетела туда и извлекла из густого травяного покрова.. кузнечика.
Люми довольно улыбнулась и держа только что пойманное ей насекомое прошествовала  к Риане. Подойдя к ней, Люми продемонстрировала кузнечика и, погладив его по спинке опустила на волю.
Люми любила просто так ловить насекомым, посмотреть на них, а потом отпускать. Что-то а восхищаться этими маленькими существами Люм умела. Так что ее не редко можно было застать за такой "охотой" на какое-нибудь насекомое.
Тут внезапно Люми поняла, что ей чего-то очень не хватает.
Люми осмотрела себя и заметила в кармане ракушку. "Вот! Точно! Мне нужна Силена!" Люми и сама не понимала с чего это ей вдруг захотелось увидеть подругу... да и разве, чтобы повидать подругу нужно повод?
Поэтому Люми, не задумываясь, взяла в руки ракушку и прошептала Силена. Ракушка открылась, демонствируя довольно внушительную жемчужину и через несколько мгновений захлопнулась.

0

13

Рианэль, поглощенная своими думами и красотой заката, не сразу заметила, что делает ее собеседница и очнулась только на слова:
У нас не так! У нас нет богов... для нас единственный бог - это природа!
- А у нас не так?- удивилась Ри, перекатившись на живот и положив руки под голову, взирая снизу вверх на Лиминесценцию.- У нас все боги связанны с природой. Но для того, что бы жители знали, кому молиться, у всех богов есть имена. Лимерик- богиня солнца, Элуна- богиня луны, Эрх- священный ясень, по совместительству дух земли, и прочие. У нас, кстати, поверье, как у дриад, что умирающие погибают и вырастают ясенем, подателем жизни, в Священной роще. Поэтому, повредившего это дерево, карают как преступника.
Ри, проведя ребром ладони по песку и захватив его к кулак, стала любоваться, как песок медленно стекает в низ. Именно стекает, а не ссыпается. В закатное время песок оттенялся алым, будто в сказке.
-Преступники сами того не подозревая себя покарают!Или природа покарает их.. скажем обрушив на него лавину камней.. или что-нибудь менее стихийное!
- Да можно,- Ри хитро подмигнула, тихо блаженствуя, лежа на еще горячем песке.- Но ведь проще попросить, скажем, богиню Луны, что бы, скажем, искажая тени, она сбивала обидчика с толку и заводила, например, в пустыню. Кстати, ты когда-нибудь была в пустынях?
Давай еще немножечко тут посидим!Я хочу закат увидеть!
Ри кивнула, едва заметно покраснев, когда Люми согласилась с ее самокритичной оценкой. Она тоже, если честно, не очень хотела сейчас отсюда уходить. А потому вернулась в исходное положение, ожидая, когда закат полыхнет особенно ярко, охватив весь горизонт, а потом погаснет, уступая место мраку.
Ее новая знакомая куда-то отлучилась. Беглянка с любопытством наблюдала за ней боковым зрением из-под полуопущенных ресниц. Самой вставать было, кается, лень. Ночная эльфийка сперва ненадолго скрылась в кустах, а когда вернулась, в руке было зажато маленькое насекомое. Ри тут же сунулась посмотреть. Она с детства питала страсть ко всяким букашкам и прочей живности, как, в прочем, и любая эльфийка.Она протянула руку и осторожно, двумя пальцами, погладила спинку кузнечика. После чего еще некоторое время наблюдала за снова скрывшимся в кустах "пленником".
Силена.- услышала Ринка малоразборчивый шепот и тут же повернула голову. Люми, зажав в ладонях давешнюю ракушку, что то шептала.

0

14

-> река русалок
Силена плыла долго, несколько часов, за это время успело стемнеть, и тени под водой стали ярче, рифы будто почернели, став непонятными кустиками, колыхающимися в воде. Редкие рыбки проплывали мимо русалки, совершенно ее не боясь, а она наблюдала за ними. Куда она плыла, Лена и сама не знала - просто ее внутренний "локатор", или, как это называется у существ наземных, "инстинкт", вел русалку к подруге. А рыбы меняли цвет, окраску, размеры, виды, и с помощью рыб Силена вскоре поняла, что попала из реки в море.
"далеко же ее занесло... из океана в море... да и я тоже хороша" подумала русалка, и, активно шевеля хвостиком, вынырнула, прыгнула, как дельфин, и нырнула обратно в воду. С виду это был просто красивый, и - не без излишней скромности будет сказано - грациозный прыжок на фоне заката, но Сили за это время успела разглядеть многое. То, что плыть до берега ей осталось недолго, и Люми она видела - эльфа разговаривала с другой эльфой и была в полной безопасности.
"Какие они все же разные!" подумала русалка, плывя к берегу. "Вроде, обе эльфийки, но одна - темноволосая, с лиловой, даже светло-фиолетовой кожей, в красивых, под цвет кожи, доспехах, а вторая... она тоже была прекрасна с точки зрения эльфов, но как же она отличалась от русалкиной подруги! Светловолосая, бледноликая, с красивой фигурой, но сразу была видна грань между двумя девушками: зло и добро, тьма и свет, черное и белое..."
С Силениной точки зрения было странно делить существ Мира на "плохих" и "хороших" - для русалок этот дележ странен, они сами не делятся, в Лене, например, замешано добро и зло в таких количествах и порциях, что она никогда не задумывалась о том, на чьей же она "стороне".
Через пару минут Силена доплыла до берега, и аккуратно уселась на берегу, спиной к эльфийкам, безмятежно встряхнув головой - длинные рыжие волосы растрепались за спиной аккуратной, мокрой волной. Выпрямив спину до хруста в костей и хорошенько потянув хвост, русалка сладко вздохнула.
"Наконец-то можно отдохнуть!" подумала Силена.
- Люми, привет. Ты чего-то от меня хотела? - безмятежно поинтересовалась Лена, не забывая о том, за чем же она проделала такой долгий путь.
В это время Люминесценция отошла к кустикам, что очень удивило Силену. "Звала, звала, а сама...". Впрочем. подруга вскоре вернулась с кузнечиком. Силена с интересом перевернулась на живот, чтобы лучше видеть - держать голову постоянно повернутой было неудобно.
- А это кто такой?! - удивленно воскликнула русалка, наблюдая за маленьким животным, сидящим на руке у темной эльфы. Животное - кем бы оно ни было - соскочило с руки Люми и поскакало к русалкиной руке. Лена испуганно отдернула руку.
- Так что это? Оно не кусается? - да, русалка могла похвастаться знанием всех пород и видов рыб, проживающих во всех водах - пресных и соленых, в океанах и реках, но любое наземное существо - пусть даже такое маленькое - вселяло в нее интерес, любопытство, боязни к неизвестному и жалость. Жалость к тому, что, каким бы ни было наземное животное в Мире, оно не может плавать под водой. Не может видеть тех красот и живописных пейзажах, тех теней, которые в воде становятся объемными... да, русалка никогда не была на земле и не видела ее красот, но она всегда свято верила в то, что в воде все намного красивее... даже сейчас это маленькое прыгающее существо зачем-то поскакало к воде.
"Глупенький, ты же задохнешься!" подумала русалка и рукой оттолкнула малыша от запретных ему вод.

0

15

Ри продолжала лежать на спине, запрокинув голову и разглядывая свою собеседницу. Силена? Это имя? Но разве кто нибудь нас может отсюда слышать?
Почти сразу после "взывания" раздался характерный плеск. На прибрежном песке, подвернув под себя хвост, сидела русалка, обратив любопытный взгляд на эльфиек. Рыжие мокрые волосы спускались ниже плеч и песок под ними стремительно темнел.
Риана, ни сколько не тушуясь, помахала ей рукой. Она уже видела русалок несколько раз, пролетая над морем. Однако они так вульгарно хохотали, что Ри решила не связываться. Даже если и эта была такой же, сейчас она просто сидела и смотрела, вызывая легкую симпатию.
А это кто такой?!
Рианэль не могла не улыбнуться, увидев такое удивление на лице морской обитательницы. Наверное, так же, как мы ничего не знаем о жизни в океане, ей в диковинку существа с земли?
- Это кузнечик.- весело хмыкнула она.- Знаешь, а он прекрасно поет!
Так что это? Оно не кусается?
- Не бойся!- засмеялась девчонка.- Оно совершенно безобидно!
Интересно, а это ее первое знакомство с внешним миром?
- Люминесценция, это твоя подруга?- с живым интересом обратилась она к ночной эльфийке.- Не представишь?
И тут же, не дожидаясь ответа, крикнула незнакомке.
- Меня Риана зовут! Заранее рада познакомиться!

0

Вы здесь » Мир. » Реки, моря, океаны. » Море Спокойствия.